Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
ФДП и ДОУ является структурным подразделением Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, обеспечивающим оказание д...полностью>>
'Закон'
1.2. Комитет является органом исполнительной власти Тюменской области. Комитет обладает правами юридического лица, имеет гербовую печать и счет в соо...полностью>>
'Закон'
Согласно подпункту 1 пункта 3 части 2 статьи 4 Закона Украины «О судебном сборе» за подачу в административный суд административного иска имущественно...полностью>>
'Документ'
В статье рассматриваются инновационные мероприятия по содействию занятости молодежи как одного из направлений эффективной социальной политики г. Ярос...полностью>>

Главная > Документ

Сохрани ссылку в одной из сетей:

Приложение

к приказу Минобрнауки России

от «26» сентября 2007 г. № 263

СПИСОК
лиц, которым в 2007 году присуждены премии для поддержки талантливой молодежи

Лица, которым присуждены премии в размере 30 тысяч рублей

№  п/п

Фамилия,

имя, отчество

Дата

рождения

Место учебы, работы

Результат участия
в мероприятии

Республика Башкортостан

Арендарь Анна Дмитриевна

18.07.1991

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей "Детская художественная школа № 2", г. Уфа, Республика Башкортостан

Победитель VIII Открытого Республиканского конкурса детского художественного творчества им. Э.Тюлькина, посвященного 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России

Аслаева Ляйсян Зиннуровна

23.08.1985

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Башкирский государственный университет" (Стерлитамакский филиал), г. Стерли­тамак, Республика Башкортостан

Победитель Республиканской студенческой юридической олимпиады (РСЮО)

Багишаева Зарина Ураловна

13.11.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Сабырово", Зилаирский район, с. Сабы­рово, Республика Башкортостан

Победитель Республиканской олимпиады школьников по башкирскому языку и литературе среди учащихся 9-11-х классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий

Бухарбаев Радиф Мавлидович

14.02.1986

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уфимская государственная академия искусств имени Загира Исмагилова", г. Уфа, Республика Башкортостан

Победитель Республиканского праздника Курая - 2006, посвященного 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России

Вахитов Рустам Наилевич

20.01.1992

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 32", г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

Победитель Финальных соревнований по легкой атлетике IX Спортивных игр школьников Башкортостана, посвященных 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России

Ганеев Реналь Рамилевич

13.01.1985

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию № 23", г. Уфа, Республика Башкортостан

Победитель XXV традиционного республиканского турнира по фехтованию "Мушкетеры Башкортостана"

Гарипов Рафис Зуфарович

14.09.1989

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 7", г. Уфа, Республика Башкортостан,

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 113", г. Уфа, Республика Башкортостан

Победитель Летних республиканских соревнований учащихся по спортивному ориентированию, посвященных 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России

Зарипов Ильшат Вакилевич

06.04.1991

Муниципальное образовательное учреждение "Бакалинская средняя общеобразовательная школа № 1", Бакалинский район, с. Бакалы, Республика Башкортостан

Победитель Республиканской олимпиады школьников по черчению

Зюзин Дмитрий Александрович

29.08.1989

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 1", г. Ишимбай, Республика Башкортостан

Победитель Республиканского конкурса исследовательских работ юных исследователей окружающей среды "Молодежь Башкортостана исследует окружающую среду"

Ильбакова Зульхизя Ишмуратовна

05.09.1987

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уфимская государственная академия искусств имени Загира Исмагилова", г. Уфа, Республика Башкортостан

Победитель Республиканского конкурса молодых исполнителей патриотической песни "Во Славу Великой Победы!"

Исключен.

Исламгулова Ильвина Камилевна

20.06.1990

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Станция детского и юношеского туризма и экскурсий", г. Стерлитамак, Республика Башкортостан,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 21", г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

Победитель Летних республиканских соревнований учащихся по спортивному ориентированию, посвященных 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России

Казарбаева Василя Нургалеевна

15.03.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа д. Карышка", Баймакский район, д. Карышка, Республика Башкортостан

Победитель IX Республиканского конкурса юных сказателей, исполнителей эпического сказания "Урал-батыр", посвященного жизни и творчеству народного поэта Республики Башкортостан Рами Гариповна

Камалова Айгуль Зуфаровна

16.11.1989

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Башкирский лицей № 136", г. Уфа, Республика Башкортостан

Победитель Республиканской олимпиады школьников по русскому языку и литературе среди учащихся национальных общеобразовательных учреждений

Кашафутдинова Гульшат Ахияровна

04.10.1987

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Белебеевский педагогический колледж", г. Белебей, Республика Башкортостан

Победитель Республиканской олимпиады по педагогике и психологии студентов педагогических колледжей

Кутусов Рамиль Мустафович

21.06.1983

Муниципальное учреждение «Отдел культуры», Гарифулинский район, с. Красноусоль­ский, Республика Башкортостан

Победитель Межрегионального конкурса башкирской протяжной песни "Озон кой - 2007", посвященного 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России

Манатов Талгат Сакенович

30.01.1991

Государственное образовательное учреждение "Башкирская республиканская гимназия-интернат № 1 им. Рами Гарипова", г. Уфа, Республика Башкортостан

Победитель Республиканской олимпиады школьников по башкирскому языку и литературе среди учащихся 9-11-х классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий

Мингалев Василий Алексеевич

06.07.1990

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1 с. Федоровка", Федоровский район, с. Федо­ровка, Республика Башкортостан

Победитель IV Межрегионального молодежного сабантуя - 2007, посвященного 450-летию единства Башкортостана с Россией

Мусин Ранис Айратович

23.09.1989

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Кучербаевская средняя (полная) общеобразовательная школа", Благоварский район, д. Кучербаево, Республика Башкортостан

Победитель Республиканского детского фольклорного конкурса "Жемчужины Башкортостана"

Назарова Дарья Юрьевна

29.06.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 5 р.п. Чишмы Муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан", Чишминский район, р.п. Чишмы, Республика Башкортостан

Победитель Республиканской олимпиады школьников по истории Башкортостана

Насырова Алида Салаватовна

26.02.1991

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Уфимский топливо-энергетический колледж", г. Уфа, Республика Башкортостан

Победитель III Республиканского конкурса самодеятельно-худо­жественного творчества обучающихся и работников учреждений начального профессионального образования "Я вхожу в мир искусств"

Нахатакян Седа Юрьевна

24.02.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 8 г. Белебея", г. Белебей, Республика Башкортостан

Победитель XV Республиканского слета юных экологов и лесоводов, посвященного 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России

Рахмангулова Гульсия Нуримановна

18.06.1987

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Учалинское училище искусств и культуры", г. Учалы, Республика Башкортостан

Победитель III Республиканского конкурса фольклорных исполнителей и коллективов средних специальных учебных заведений, посвященного 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России

Сабиров Ильгиз Идрисович

10.04.1987

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уфимская государственная академия искусств имени Загира Исмагилова", г. Уфа, Республика Башкортостан

Победитель IV Межрегионального молодежного сабантуя - 2007, посвященного 450-летию единства Башкортостана с Россией

Салаватов Ильнар Айратович

25.11.1985

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Башкирский государственный университет" СИ (филиал), г. Сибай, Республика Башкортостан

Победитель Республиканского фольклорного праздника "Салаут йыйыны" в рамках Дней Салавата Юлаева, посвященного 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России

Сафин Ильдар Зинфирович

21.01.1985

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Башкирский государственный университет", г. Уфа, Республика Башкортостан

Победитель Республиканской студенческой экономической олимпиады (РСЭО)

Исключен.

Семенов Антон Вячеславович

14.01.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 1 г. Белебея", г. Белебей, Республика Башкортостан

Победитель Республиканской технической олимпиады "Шаг в будущее"

Старченко Александр Евгеньевич

20.07.1990

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Станция юных техников", г. Уфа, Республика Башкортостан,

Муниципальное образовательное учреждение "Гимназия № 1", г. Уфа, Республика Башкортостан

Победитель Республиканской научно-практической конференции учащихся по детскому творчеству "Лаборатория XXI века"

Султангузина Зульфия Гайсаровна

16.05.1990

Государственное образовательное учреждение "Башкирская республиканская гимназия-интернат № 2 им. Ахметзаки Валиди", г. Ишимбай, Республика Башкортостан

Победитель Республиканской олимпиады школьников по башкирскому языку и литературе среди учащихся 9-11-х классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий

Суфиев Алмаз Азатович

23.12.1989

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детский оздоровительно-образовательный центр туризма и краеведения", г. Салават, Республика Башкортостан,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 24 с углубленным изучением иностранного языка", г. Салават, Республика Башкортостан

Победитель Республиканской олимпиады школьников по геологии

Фатихов Айнур Халитович

22.02.1983

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уфимская государственная академия искусств имени Загира Исмагилова", г. Уфа, Республика Башкортостан

Победитель Республиканского праздника гармони "Монга бай гармун байрамы" на приз Фатыха Иксанова, посвященного 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России

Фаткуллин Роберт Раилевич

14.05.1987

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский государственный университет физической культуры" (филиал) "Стерлитамакский институт физической культуры", г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

Победитель X традиционных соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина среди молодежи Республики Башкортостан

Хайруллина Лейсан Ильдаровна

21.06.1986

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Башкирский государственный университет" Институт права, г. Уфа, Республика Башкортостан

Победитель Республиканского фольклорного праздника "Салаут йыйыны" в рамках Дней Салавата Юлаева, посвященного 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России

Хафизов Алмаз Закиевич

03.03.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Уразбаева Н.Р. с. Утяково", Гафурийский район, с. Утяково, Республика Башкортостан

Победитель Республиканского конкурса юных дарований "Весенняя капель", посвященного 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России

Шарафутдинов Марсель Маратович

23.11.1991

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Мраковская детская школа искусств", Кугарчинский район, с. Мраково, Республика Башкортостан

Победитель IX Открытого Республиканского конкурса юных музыкантов среди учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, посвященного 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России

Юмагулова Оксана Аликовна

28.05.1991

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа", Абзелиловский район, пос. Целинный, Республика Башкортостан,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Целинный", Абзелиловский район, пос. Целинный, Республика Башкортостан

Победитель IX Республиканского спортивно-оздоровительного фестиваля школьников Башкортостана "Президентские соревнования" в 2007 году, посвященного 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России

Республика Калмыкия

Басангов Баир Александрович

07.01.1993

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Малодербетовская гимназия им. Б.Б. Бадмаева", Малодербетовский район, с. Малые Дербеты, Республика Калмыкия

Победитель VII межрегионального турнира по настольному теннису среди юношей и девушек 1992 г.р. и моложе на призы Главы Республики Калмыкия К.Н.Илюмжинова

Джалаева Александра Анатольевна

19.10.1990

Государственное общеобразовательное учреждение "Цаганаманская гимназия", Юстинский район, с. Цаган Аман, Республика Калмыкия

Победитель Республиканского конкурса эстрадной музыки "Молодые голоса XXI века"

Кикеев Наран Анатольевич

22.01.1989

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональный Лицей № 7", г. Элиста, Республика Калмыкия

Победитель Республиканского конкурса профессионального мастерства учащихся учреждений начального профессионального образования

Леляева Кристина Геннадьевна

05.07.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Калмыцкая национальная гимназия", г. Элиста, Республика Калмыкия

Победитель Республиканской олимпиады школьников по предметам региональной компетенции и граждановедению

Лиджаев Кирилл Владимирович

22.09.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Цаганаманская гимназия", Юстинский район, с. Цаган Аман, Республика Калмыкия

Победитель Всероссийской олим­пиады школьников по предметам естественно-математического цикла

Эняев Владимир Вячеславович

13.07.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 г. Элисты", г. Элиста, Республика Калмыкия

Победитель Республиканского фестиваля ассоциации детских организаций РК "Хамдан"

Эрднеева Иляна Анатольевна

17.09.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Центр образования одаренных детей Республики Калмыкия "Элистинский лицей", г. Элиста, Республика Калмыкия

Победитель Республиканской научно-практической конференции школьников "Первые шаги в науку"

Эрендженов Алдар Саналович

06.09.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Центр образования одаренных детей Республики Калмыкия "Элистинский лицей", г. Элиста, Республика Калмыкия

Победитель Всероссийской олим­пиады школьников по предметам гуманитарного цикла

Карачаево-Черкесская Республика

Атаева Альмира Борисовна

02.10.1987

"Карачаево-Черкесская государственная технологическая академия", г. Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика

Победитель Республиканского конкурса молодых дизайнеров-модельеров "Молодой Кутюрье"

Бурняшов Альберт Русланович

30.08.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 2", г. Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика

Победитель Политехнической олимпиады

Доронкина Станислава Валерьевна

18.12.1991

"Карачаево-Черкесское государственное училище культуры и искусств им. А.А. Даурова", г. Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика

Победитель Республиканского конкурса фортепьянных отделений ДШИ и ДМШ

Иванов Николай Алексеевич

16.04.1992

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Усть-Джегуты", г. Усть-Джегута, Карачаево-Черкесская Республика

Победитель Соревнований с летающими моделями в закрытом помещении

Кармов Марат Русланович

11.01.1990

"Карачаево-Черкесская государственная технологическая академия", г. Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика

Победитель Республиканской научной конференции молодых исследователей "Шаг в будущее"

Логвиненко Сергей Григорьевич

13.06.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 9", г. Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика

Победитель VI республиканских краеведческих чтений

Урумова Дина Назировна

04.10.1986

Республиканское государственное учреждение дополнительного образования "Карачаево-Черкесский центр детского и юношеского туризма", г. Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика

Победитель Республиканского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений Карачаево-Черкесской Республики "Лидеры 21-го века"

Чагаров Артур Мухтарович

18.03.1985

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Карачаево-Черкесский государственный университет им. У.Д.  Алиева", г. Карачаевск, Карачаево-Черкесская Республика

Победитель Конкурса "Космос глазами детей"

Чагаров Расул Русланович

18.09.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 8", г. Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика

Победитель Конкурса "Космос глазами детей"

Республика Карелия

Бодрякова Мария Сергеевна

30.10.1990

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа", г. Кондопога, Республика Карелия

Победитель Республиканского конкурса эстрадной песни "Маленькие звездочки"

Елансков Роман Иванович

05.01.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля", г. Петрозаводск, Республика Карелия

Победитель IV Республиканского конкурса юных исполнителей на народных инструментах

Кобзев Егор Васильевич

24.06.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением математики", г. Костомукша, Республика Карелия

Победитель Первенства Республики Карелия по боксу

Коротких Кристина Александровна

22.09.1985

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Петрозаводский государственный университет", г. Петрозаводск, Республика Карелия

Победитель IV Республиканского конкурса юных поэтов "Северная лира"

Лепичев Евгений Анатольевич

16.04.1991

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 15", г. Кондопога, Республика Карелия

Победитель Республиканского финала военно-спортивной игры "Орленок - Школа безопасности 2007"

Лобанова Ольга Владимировна

03.07.1981

Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр "Республиканский центр молодежи", г. Петрозаводск, Республика Карелия

Победитель Республиканского финала VII Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям"

Рогова Таисия Александровна

28.10.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Университетский лицей", г. Пет­розаводск, Республика Карелия

Победитель XII Республиканской конференции юных исследователей "Шаг в будущее Карелии"

Садыкова Ольга Анатольевна

01.03.1984

Государственное учреждение здравоохранения "Детская Республиканская больница", г. Петрозаводск, Республика Карелия

Победитель Республиканского конкурса профессионального мастерства по специальности "Сестринское дело"

Сиренко Кирилл Николаевич

14.05.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная Петрозаводская школа", г. Петрозаводск, Республика Карелия

Победитель Регионального конкурса молодых лидеров и руководителей общественных объединений

Харитонов Михаил Дмитриевич

12.07.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Университетский лицей", г. Пет­розаводск, Республика Карелия

Победитель Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Республике Карелия

Юсупов Андрей Наильевич

09.05.1984

Открытое акционерное общество "Целлюлозный завод "Питкяранта", г. Питкяранта, Республика Карелия

Победитель Республиканского конкурса "Волонтер года"

Республика Марий Эл

Анисов Евгений Олегович

01.01.1989

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Марийский радиомеханический техникум", г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

Победитель Спартакиады допризывной молодежи Республики Марий Эл 2007 года

Горохова Зинаида Витальевна

24.12.1986

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Республики Марий Эл "Йошкар-Олинский техникум сервисных технологий", г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

Победитель Республиканского конкурса творческих проектов "Национальная культура и богатство Марийского края"

Егоров Вячеслав Владимирович

15.03.1991

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя (полная) общеобразовательная школа № 6 г. Волжска", г. Волжск, Республика Марий Эл

Победитель Республиканского фестиваля-конкурса эстрадного творчества "Эстрадный вернисаж"

Зангирова Юлия Надировна

16.07.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа", г. Мари-Турек, Республика Марий Эл

Победитель Республиканского конкурса лидеров детских общественных объединений

Костюкова Елена Сергеевна

05.05.1987

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Марийский государственный технический университет", г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

Победитель Республиканского конкурса лидеров детских общественных объединений

Логинова Ольга Викторовна

15.09.1990

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Республики Марий Эл "Строительно-промышленный колледж", г. Волжск, Республика Марий Эл

Победитель Республиканского конкурса "Лучший по профессии"

Пластинин Сергей Владимирович

24.11.1984

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Марийский государственный технический университет", г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

Победитель Регионального конкурса "Молодой конструктор"

Самоукова Дарья Юрьевна

05.11.1989

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Красногорская средняя общеобразовательная школа № 1", Звениговский район, пос. Красногорский, Республика Марий Эл

Победитель Республиканского юниорского лесного конкурса исследовательских и опытнических работ

Чезганов Игорь Васильевич

31.10.1989

Муниципальное образовательное учреждение "Куярская средняя общеобразовательная школа", г. Куяр, Республика Марий Эл

Победитель Республиканского конкурса лидеров ученического самоуправления

Чугунов Илья Евгеньевич

05.05.1989

Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Республики Марий Эл "Центр детского и юношеского технического творчества", г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл,

"Марийский государственный технический университет", г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

Победитель Чемпионата Республики Марий Эл по автомотоспорту 2007 года среди учащихся

Шалагина Мария Николаевна

22.04.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 29 г. Йошкар-Олы", г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

Победитель Республиканского конкурса исследовательских работ по актуальным проблемам современного общества "Молодые лидеры региона"

Шапкина Марта Витальевна

29.03.1985

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Казанская государственная консерватория (академия) имени Н.Г.  Жиганова", г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель VI Республиканского конкурса "Молодые таланты Республики Марий Эл"

Республика Мордовия

Аверкина Алёна Олеговна

21.03.1987

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева", г. Саранск, Республика Мордовия

Победитель Республиканского конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных организаций "Лидер XXI века"

Будылкин Сергей Викторович

07.02.1990

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 25 им. А.П. Байкузова", г. Рузаевка, Республика Мордовия

Победитель Республиканского конкурса народной песни "Валдоня"

Гераськина Татьяна Васильевна

12.06.1992

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Морд-Козловская средняя общеобразовательная школа", Атюрьевский район, с. Мордовская Козловка, Республика Мордовия

Победитель Межрегиональной олимпиады школьников по мордовским (мокша, эрзя) языкам

Каниськина Ольга Николаевна

19.01.1985

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева", г. Саранск, Республика Мордовия

Победитель Международных соревнований по спортивной ходьбе памяти Е.И. Маскинскова, серебряного призера Олимпийских игр

Копьев Артем Юрьевич

19.06.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 12", г. Саранск, Республика Мордовия

Победитель Республиканского конкурса "Одаренные дети"

Лизин Сергей Николаевич

28.04.1984

Федеральное государственное учреждение "Мордовский центр научно-технической информации", г. Саранск, Республика Мордовия

Победитель Республиканского конкурса "Инженер года Республики Мордовия"

Масленников Александр Павлович

18.12.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей № 7", г. Саранск, Республика Мордовия

Победитель Республиканского конкурса исследовательских работ "Дерево Земли, на которой я живу"

Исключен.

Разживин Павел Вениаминович

03.09.1988

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 7", Ромодановский район, пос. Ромоданово, Республика Мордовия

Победитель Республиканского конкурса учащихся учреждений начального профессионального образования "Лучший по профессии"

Хальзова Алина Олеговна

19.03.1990

Государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Ардатовский детский дом-школа", г. Ардатов, Республика Мордовия

Победитель Республиканского многожанрового фестиваля "Созвездие" среди воспитанников детских домов и школ-интерна­тов для детей с ограниченными возможностями

Шамшин Алексей Дмитриевич

21.02.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Атюрьевская средняя общеобразовательная школа № 2", с. Атюрьево, Республика Мордовия

Победитель Республиканского познавательного конкурса "Своя игра"

Шведкова Анна Михайловна

15.06.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 28", г. Саранск, Республика Мордовия

Победитель Республиканского конкурса "Поисковик года"

Республика Северная Осетия-Алания

Артамонов Артем Андреевич

29.04.1991

Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Республиканский центр детского технического творчества", г.  Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания,

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 27 им. Ю.С.  Кучиева", г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания

Победитель Республиканских лично-командных соревнований по судомодельному спорту, посвященных 80-летию движения детского технического творчества в стране

Бобылев Иван Михайлович

04.01.1989

Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Республиканский центр детского технического творчества", г.  Владикавказ, Республика Северная Осетия - Алания,

Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Владикавказский техникум железнодорожного транспорта", г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания

Победитель 37-х республиканских лично-командных соревнований по картингу, посвященных 80-летию движения детского технического творчества в стране

Дзидзоев Сослан Анатольевич

14.02.1990

Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Республиканский Дворец детского творчества", г.  Владикавказ, Республика Северная Осетия - Алания,

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Владикавказское художественное училище", г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания

Победитель Республиканского конкурса детского декоративно-прикладного искусства "Рукотворное чудо"

Дзугкоев Аслан Олегович

08.11.1990

Муниципальное учреждение дополнительного образования "Районная станция юных техников", г. Беслан, Республика Северная Осетия - Алания,

Муниципальная средняя общеобразовательная школа № 5, г. Беслан, Республика Северная Осетия-Алания

Победитель 50-го республиканского научно-технического конкурса школьников, посвященного 80-летию движения детского технического творчества в стране

Доев Станислав Русланович

13.04.1984

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Горский государственный аграрный университет", г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания

Победитель Республиканского фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна - Алания"

Касаева Алла Ахсаровна

28.12.1987

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Владикавказское художественное училище", г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания

Победитель Республиканского конкурса детского рисунка "Люблю тебя, мой край родной"

Кесаев Сослан Таймуразович

14.12.1991

Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию", г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 7 им. А.С.  Пушкина с углубленным изучением английского языка", г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания

Победитель Республиканского турнира по фехтованию памяти мастера спорта международного класса, чемпиона России и СССР, серебряного призера чемпионата мира В.А. Годжиева

Короев Борис Владимирович

20.06.1991

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа № 7", г. Владикавказ, Республика Северная Осетия - Алания,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 11 с углубленным изучением английского языка", г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания

Победитель Первенства Министерства образования и науки РСО - Алания по легкой атлетике среди юношей и девушек 1991-92 годов рождения

Лустин Алексей Владимирович

07.02.1988

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональный лицей № 10", г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания

Победитель Республиканской олимпиады профессионального мастерства среди учащихся учреждений начального профессионального образования по профессии "Сварщик"

Маловецкий Андрей Евгеньевич

20.05.1991

Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Республиканский Дворец детского творчества", г. Владикавказ, Республика Северная Осетия - Алания,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 46", г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания

Победитель Первенства Министерства образования и науки РСО - Алания по шахматам среди юношей и девушек

Текоева Зарина Солтановна

26.06.1983

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 31", г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания

Победитель Республиканского конкурса вожатского мастерства "Вожатый года - 2007", "Здравствуй, друг!"

Толасов Арсен Батразович

03.08.1991

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа № 6", г. Владикавказ, Республика Северная Осетия - Алания,

Государственное образовательное учреждение "Профессиональное училище № 7", г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания

Победитель Первенства Министерства образования и науки РСО - Алания по дзюдо среди юношей 1990-1991 годов рождения

Удмуртская Республика

Абдрафикова Кристина Наилевна

01.02.1992

Государственное учреждение дополнительного образования детей "Республиканский эколого-биологический центр", г. Ижевск, Удмуртская Республика,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов", г. Ижевск, Удмуртская Республика

Победитель Республиканского конкурса детского творчества учащихся "Зеркало природы 2007", проводимого в рамках республиканского творческого фестиваля актива "Моя малая Родина"

Андреев Сергей Валерьевич

11.07.1989

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Политехнический лицей № 17", г. Ижевск, Удмуртская Республика

Победитель Республиканской олимпиады профессионального мастерства учащихся учреждений профессионального образования по профессии "Токарь"

Будин Дмитрий Владимирович

05.03.1991

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей "Детский дом культуры", г. Глазов, Удмуртская Республика,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 7", г. Глазов, Удмуртская Республика

Победитель Республиканского конкурса творческих работ среди учащихся "Дети, техника, творчество"

Гаврилов Юрий Олегович

26.05.1991

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа № 7", г. Ижевск, Удмуртская Республика

Победитель VII Президентских республиканских зимних спортивных игр школьников Удмуртской Республики

Золотарев Илья Анатольевич

25.08.1989

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 36", Игринский район, пос. Игра, Удмуртская Республика

Победитель Республиканской олим­пиады профессионального мастер­ства среди учащихся и мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального образования по профессии "Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства"

Кириллов Александр Васильевич

26.05.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Якшур-Бодьинская средняя общеобразовательная школа", Якшур-Бодьинский район, с. Якшур-Бодья, Удмуртская Республика

Победитель Республиканской олимпиады среди учащихся старших классов Удмуртской Республики "Я - избиратель" в 2006-2007 учебном году

Колупаева Вера Сергеевна

01.07.1991

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей "Эколого-биологи­ческий центр", г. Воткинск, Удмуртская Республика

Победитель IX Республиканской олимпиады школьников по лесоводству

Коньков Андрей Георгиевич

23.07.1990

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Карсовайский детско-юношеский центр", Балезинский район, с. Карсовай, Удмуртская Республика

Победитель II Республиканской выставки (конкурса) декоративно-прикладного искусства "Рукотворные чудеса", посвященной 450-летию присоединения Удмуртии к России, среди творческих коллективов учреждений дополнительного образования

Котлякова Анастасия Ивановна

01.01.1984

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональный лицей "Мода" № 28", г. Ижевск, Удмуртская Республика

Победитель Республиканской олимпиады профессионального мастерства среди учащихся государственных образовательных учреждений начального профессионального образования по профессии "Закройщик"

Култашева Ирина Семёновна

18.12.1989

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа деревни Гожня Малопургинского района Удмуртской Республики", Малопургинский район, д. Гожня, Удмуртская Республика

Победитель Межрегиональных олимпиад по удмуртскому языку и литературе, иностранным (английскому, немецкому) языкам для учащихся национальных общеобразовательных школ

Лаврова Анетта Эдуардовна

20.06.1992

Государственное учреждение дополнительного образования детей "Республиканский центр дополнительного образования детей", г. Ижевск, Удмуртская Республика,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей № 41", г. Ижевск, Удмуртская Республика

Победитель Республиканского конкурса "Волонтер года"

Лебедева Екатерина Сергеевна

17.01.1992

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Вавожская детско-юношеская спортивная школа», Вавожский район, Удмуртская Республика,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Новобиинская средняя общеобразовательная школа", Вавожский район, д. Новая Бия, Удмуртская Республика

Победитель VII Президентских республиканских зимних спортивных игр школьников Удмуртской Республики

Меринов Алексей Александрович

25.11.1992

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гуманитарно-юридический лицей № 86", г. Ижевск, Удмуртская Республика

Победитель XIII Республиканской гражданско-патриотической акции "Во славу Отечества"

Пелевин Иван Павлович

26.07.1989

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Сокол", г. Сарапул, Удмуртская Республика,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 13", г. Сарапул, Удмуртская Республика

Победитель IX Республиканского спортивного фестиваля школьников Удмуртской Республики в рамках Всероссийской спортивно-оздоровительной программы "Президентские состязания"

Пепеляев Роман Алексеевич

14.02.1990

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Станция юных техников", г. Глазов, Удмуртская Республика,

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 32", г. Глазов, Удмуртская Республика

Победитель Республиканских соревнований по картингу среди юношей

Петрова Екатерина Викторовна

30.12.1989

Государственное учреждение дополнительного образования детей "Республиканский центр дополнительного образования для детей", г. Ижевск, Удмуртская Республика

Победитель Республиканского конкурса "Зарни бугор" ("Золотой клубок") (Систематизация, мониторинг и картографирование памятных мест, связанных с жизнью и деятельностью удмуртских поэтов и писателей), посвященном 450-летию добровольного вхождения Удмуртии в состав Российского государства

Прозорова Юлия Анатольевна

11.12.1989

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Вавожская детско-юношеская спортивная школа», Вавожский район, Удмуртская Республика,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Вавожская средняя общеобразовательная школа", Вавожский район, с. Вавож, Удмуртская Республика

Победитель IX Республиканского спортивного фестиваля школьников Удмуртской Республики в рамках Всероссийской спортивно-оздоровительной программы "Президентские состязания"

Тарасова Елена Владимировна

14.12.1987

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Ижевский государственный технический университет", г. Ижевск, Удмуртская Республика

Победитель Республиканского фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна Удмуртии - 2007"

Республика Хакасия

Бугаева Анна Сергеевна

28.08.1986

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Сибирский федеральный университет" (филиал) Хакасский технический институт, г. Абакан, Республика Хакасия

Победитель Открытого конкурса на назначение именных стипендий Республики Хакасия для студентов высших учебных заведений

Гусарова Светлана Сергеевна

21.11.1985

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова", г. Абакан, Республика Хакасия

Победитель Республиканского конкурса научно-исследователь­ских работ студентов высших учебных заведений

Зиборова Галина Васильевна

28.09.1991

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Ширинская детская музыкальная школа им. Раздобарина А.И.", Ширинский район, пос. Ши­ра, Республика Хакасия

Победитель Регионального фестиваля-конкурса вокально-хоро­вой патриотической музыки "Отечество славлю, которое есть..."

Змазнев Илья Андреевич

02.11.1986

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова", г. Абакан, Республика Хакасия

Победитель Чемпионата Республики Хакасия по осеннему легкоатлетическому кроссу

Максимова Анна Александровна

03.02.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4", г. Черногорск, Республика Хакасия

Победитель Конкурса на соискание премий Хакасского республиканского общественного фонда поддержки одаренных детей

Покоянова Анастасия Александровна

30.09.1992

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа № 1 им. А.А. Кенеля", г. Абакан, Республика Хакасия,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 12", г. Абакан, Республика Хакасия

Победитель Конкурса на соискание премий Председателя Правительства Республики Хакасия учащейся и работающей молодежи

Протопов Александр Геннадьевич

16.03.1988

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 12", Усть-Абаканский район, пгт. Усть-Абакан, Республика Хакасия

Победитель Конкурса профессионального мастерства среди учащихся государственных образовательных учреждений начального профессионального образования "Лучший по профессии "Водитель"

Сукина Ульяна Владимировна

20.11.1987

Республиканское государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Училище олимпийского резерва", г. Абакан, Республика Хакасия

Победитель Первенства Республики Хакасия по вольной борьбе среди юниоров и юниорок

Цейлер Анна Олеговна

30.07.1985

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова", г. Абакан, Республика Хакасия

Победитель Республиканского конкурса научно-исследователь­ских работ студентов высших учебных заведений

Яблонская Анастасия Алексеевна

15.12.1989

Республиканское государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Комплексная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва", г. Абакан, Республика Хакасия,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 2", г. Абакан, Республика Хакасия

Победитель Чемпионата Республики Хакасия по настольному теннису среди мужчин и женщин

Чувашская Республика - Чувашия

Зайцев Алексей Владимирович

15.03.1985

Государственное образовательное учреждение "Чувашский государственный институт культуры и искусств", г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия,

Государственное учреждение культуры "Чувашский государственный театр кукол", г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель VIII Республиканского конкурса самостоятельных актерских, режиссерских работ творческой молодежи

Зверева Татьяна Витальевна

21.12.1984

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева", г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель IX Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи "Юность Большой Волги"

Краснов Борис Владимирович

15.08.1981

Сектор молодежной политики управления образования и молодежной политики администрации города Новочебоксарска, г. Новочебоксарск, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель Республиканского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики

Кузьмина Наталья Вениаминовна

27.05.1988

Республиканское государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 6 г. Шумерля", г. Шумерля, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель ХХ Республиканского фестиваля самодеятельного художественного творчества учащейся молодежи "Молодые таланты - 2007"

Кустин Максим Александрович

21.06.1986

Чувашская республиканская общественная организация "Детско-юношеский спортивный клуб "Такуан", г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель 6-го Открытого республиканского турнира по Кёкусинской (кумитэ) IFK памяти летчика-космонавта А.Г.  Николаева среди детей и подростков от 10 до 18 лет

Мефодьева Екатерина Владимировна

10.05.1990

Муниципальное образовательное учреждение "Лицей № 18", г. Новочебоксарск, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель Республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся "EXCELSIOR - 2007"

Мидуркина Надежда Юрьевна

07.02.1984

Колхоз "Пучах", Ядринский район, д. Старые Тиньгеши, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель XXIII Республиканского конкурса мастеров машинного доения коров

Михайлова Татьяна Викторовна

12.06.1982

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1 им. М.В. Силантьева", г. Цивильск, Чувашская Республика - Чувашия,

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева", г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель Республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2007 года "Самый классный классный"

Пикмулова Оксана Святославна

17.09.1991

Республиканское государственное образовательное учреждение "Новочебоксарское среднее специальное училище олимпийского резерва", г. Новочебоксарск, Чувашская Республика – Чувашия

Победитель IX Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики 2006-2007 учебного года

Постнова Юлия Анатольевна

28.01.1987

Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Алатырский сельскохозяйственный техникум", г. Алатырь, Чувашская Республика – Чувашия

Победитель XXVI Республиканского конкурса техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных

Сергеева Вера Александровна

18.02.1986

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева", г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель Республиканского конкурса на лучший педагогический отряд по итогам работы за год

Скворцова Надежда Владимировна

10.12.1983

Общество с ограниченной ответственностью Телекомпания "Канал 5 плюс", г. Чебоксары, Чувашская Республика – Чувашия

Победитель Республиканского конкурса инновационных и вариативных программ и проектов

Тверскова Татьяна Владимировна

06.05.1983

Министерство внутренних дел по Чувашской Республике Отдел внутренних дел по Ленинскому району отдел по делам несовершеннолетних, г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель Конкурса профессионального мастерства среди инспекторов по делам несовершеннолетних МВД по Чувашии на звание "Лучший по профессии" в 2007 году в возрастной группе до 25 лет

Шеверталов Степан Сергеевич

17.02.1992

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр творчества детей и юношества", г. Новоче­боксарск, Чувашская Республика - Чувашия,

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 8", г. Новочебоксарск, Чувашская Республика – Чувашия

Победитель Республиканского слета учащихся по пешеходному туризму

Юзбашев Артём Владимирович

20.01.1992

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр творчества детей и юношества", г. Новочебоксарск, Чувашская Республика - Чувашия,

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 9", г. Новочебоксарск, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель Республиканского конкурса научно-технического творчества молодежи

Ягункина Ксения Сергеевна

02.02.1992

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 47", г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель Республиканского конкурса лидеров детских и молодежных общественных организаций и объединений "Моя инициатива"

Краснодарский край

Ахеджак Луиза Муратовна

13.09.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 18", г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель Конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции "Эврика" Малой академии наук учащихся Кубани

Биджосян Маргарита Калустовна

23.06.1983

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Кубанский государственный медицинский университет", г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель Конкурса научных работ в рамках научно-практической конференции молодых ученых и студентов юга России "Медицинская наука и здравоохранение"

Варенникова Екатерина Геннадьевна

27.07.1992

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 37", г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель Краевого фестиваля военно-патриотической песни, посвященного Дню Победы, "Пою мое Отечество"

Водовский Сергей Валентинович

01.07.1982

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Кубанский государственный университет", г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель Конкурса научных работ в рамках межрегиональной конференции молодых ученых и студентов "Современное состояние и приоритеты развития фундаментальных наук в регионах"

Исключен.

Герус Александр Николаевич

15.07.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 39", Славянский район, х. Галицын, Краснодарский край

Победитель Конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции "Эврика" Малой академии наук учащихся Кубани

Гогин Лев Александрович

11.03.1992

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Краснодарского края "Новороссийское музыкальное училище им. Д. Д.  Шостаковича", г. Новороссийск, Краснодарский край,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 6", г. Новороссийск, Краснодарский край

Победитель Краевого конкурса исполнительного мастерства учащихся-солистов, ансамблей и оркестров отделений духовых и ударных инструментов детских музыкальных школ и школ искусств Краснодарского края

Горшенина Алина Вадимовна

16.06.1992

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Краснодарского края "Краснодарский музыкальный колледж им. Н.А. Римского-Корсакова", г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель Открытого краевого конкурса студентов и учащихся фортепианных отделений образовательных учреждений культуры и искусства

Давыдова Ирина Владимировна

13.04.1988

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Ейский педагогический колледж", г. Ейск, Краснодарский край

Победитель Краевого конкурса студентов учреждений среднего профессионального образования Краснодарского края "Лучшая научно-исследовательская, экспериментально-конструкторская, творческая работа и дизайн-проект"

Исключен.

Дениева Олеся Абубакаровна

18.04.1987

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Славянский-на-Кубани государственный педагогический институт", г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край

Победитель Краевого фестиваля "Российская студенческая весна на Кубани"

Завадский Виталий Евгеньевич

11.04.1982

Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта", г. Тихорецк, Краснодарский край

Победитель Кубанских спортивных игр студентов средних специальных учебных заведений Краснодарского края 2007 года

Зайцев Дмитрий Владимирович

23.11.1991

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Краснодарская детская школа искусств им. Г. Ф. Пономаренко", г. Краснодар, Краснодарский край,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 25 г. Краснодара", г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель Краевого конкурса исполнительского мастерства учащихся-солистов, ансамблей и оркестров народных инструментов детских музыкальных школ и школ искусств Краснодарского края

Замураева Ульяна Николаевна

09.12.1989

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6", Тбилисский район, ст. Тбилисская, Краснодарский край

Победитель Конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции "Эврика" Малой академии наук учащихся Кубани

Зелинский Вадим Викторович

31.03.1990

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Краснодарского края "Краснодарский музыкальный колледж им. Н.А. Римского-Корсакова", г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель V открытого краевого конкурса молодых исполнителей на баяне и аккордеоне "Кубок Кубани"

Исключен.

Карпенко Мария Анатольевна

28.10.1989

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Дом детского творчества", г. Абинск, Краснодарский край,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4", г. Абинск, Краснодарский край

Победитель Региональной олимпиады школьников по журналистике

Коваленко Дмитрий Александрович

26.02.1982

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Кубанский государственный университет", г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель Конкурса на соискание молодежных премий администрации Краснодарского края в области науки, производства, общественной деятельности, культуры и спорта

Коршикова Алевтина Геннадьевна

15.12.1983

Муниципальное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Краснодарский муниципальный медицинский институт высшего сестринского образования", г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель Конкурса научных работ в рамках научно-практической конференции молодых ученых и студентов юга России "Медицинская наука и здравоохранение"

Костенко Ангелина Александровна

11.11.1991

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Дом детского творчества", г. Абинск, Краснодарский край,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1", г. Абинск, Краснодарский край

Победитель Конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции "Эврика" Малой академии наук учащихся Кубани

Курятников Виктор Анатольевич

17.11.1982

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма", г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель XVII Универсиады Кубани студентов высших учебных заведений

Лапина Евгения Сергеевна

11.09.1987

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Краснодарская детская школа искусств № 13", г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель Краевого фестиваля "Российская студенческая весна на Кубани"

Малюков Денис Алексеевич

04.03.1984

Муниципальное учреждение комплексного социального обслуживания подростков и молодежи "Молодежный центр", г. Тихорецк, Краснодарский край,

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Кубанский государственный университет" (филиал в г. Тихорецке), г. Тихорецк, Краснодарский край

Победитель Конкурса на соискание молодежных премий администрации Краснодарского края в области науки, производства, общественной деятельности, культуры и спорта

Морозкина Светлана Сергеевна

04.02.1983

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Кубанский государственный аграрный университет", г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель Конкурса научных работ в рамках региональной научно-практической конференции молодых ученых "Развитие социально-культурной сферы юга России"

Нагаева Наталья Юрьевна

13.03.1988

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Ейский педагогический колледж", г. Ейск, Краснодарский край

Победитель Краевого фестиваля "Российская студенческая весна на Кубани"

Нагорная Елена Васильевна

22.06.1981

Муниципальное учреждение "Общественно-информационный центр города Краснодара", г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель Конкурса на соискание молодежных премий администрации Краснодарского края в области науки, производства, общественной деятельности, культуры и спорта

Нарышкина Юлия Викторовна

12.05.1991

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Тимашевская детская музыкальная школа", г. Тимашевск, Краснодарский край,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1 имени А.И. Герцена", г. Тимашевск, Краснодарский край

Победитель IV Открытого краевого конкурса юных пианистов "Музыка родного края"

Николаева Анастасия Сергеевна

29.06.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 2 станицы Динской", Динский район, ст. Динская, Краснодарский край

Победитель Конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции "Эврика" Малой академии наук учащихся Кубани

Падалка Сергей Андреевич

15.10.1991

Негосударственное образовательное учреждение "Институт современных технологий и экономики", Лицей, г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель Конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции "Эврика" Малой академии наук учащихся Кубани

Потехина Валерия Александровна

08.06.1990

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская художественная школа", г. Туапсе, Краснодарский край,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Туапсе", г. Туапсе, Краснодарский край

Победитель IX краевого конкурса академического рисунка и живописи учащихся старших классов детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Краснодарского края

Редько Андрей Юрьевич

15.12.1989

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 13 Краснодарского края", Мостовской район, пос. Мостовской, Краснодарский край

Победитель Краевой олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся учреждений начального профессионального образования Краснодарского края в 2007 году

Рыльская Тамара Петровна

07.12.1984

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Краснодарский государственный университет культуры и искусств", г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель Конкурса научных работ в рамках межрегиональной конференции молодых ученых и студентов "Современное состояние и приоритеты развития фундаментальных наук в регионах"

Салий Виталий Алексанедрович

06.12.1992

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа станицы Темиргоевской", Курганинский район, ст. Темиргоевская, Краснодарский край,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия станицы Темиргоевской", Курганинский район, ст. Темиргоевская, Краснодарский край

Победитель Краевого конкурса исполнительского мастерства учащихся-солистов, ансамблей и оркестров отделений духовых и ударных инструментов детских музыкальных школ и школ искусств Краснодарского края

Саморядова Мария Сергеевна

21.02.1992

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 5", Тбилисский район, ст. Тбилисская, Краснодарский край

Победитель Краевого фестиваля военно-патриотической песни, посвященного Дню Победы, "Пою мое Отечество"

Соколов Андрей Владимирович

28.04.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 31 г. Краснодара", г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель Краевого фестиваля военно-патриотической песни, посвященного Дню Победы, "Пою мое Отечество"

Труханова Татьяна Викторовна

28.12.1990

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей "Детская школа искусств пос. Венцы", Гулькевичский район, пос. Венцы, Краснодарский край,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 13 пос. Венцы", Гулькевичский район, пос. Венцы, Краснодарский край

Победитель XVI краевого фестиваля детских фольклорных коллективов "Кубанский казачок"

Углова Анастасия Анатольевна

07.02.1992

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей "Детская художественная школа г. Славянск-на-Кубани", г. Сла­вянск-на-Кубани, Краснодарский край,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей № 1", г. Славянск-на-кубани, Краснодарский край

Победитель IX краевого конкурса академического рисунка и живописи учащихся старших классов детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Краснодарского края

Филоненко Юлия Сергеевна

29.10.1990

Муниципальное учреждение "Сельский Дом культуры хутора Садки", Приморско-Ахтарский район, х. Садки, Краснодарский край,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 7", Приморско-Ахтарский район, ст. Степная, Краснодарский край

Победитель XVI краевого фестиваля детских фольклорных коллективов "Кубанский казачок"

Харина Ольга Николаевна

04.05.1988

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Кубанский государственный университет", г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель Конкурса на соискание молодежных премий администрации Краснодарского края в области науки, производства, общественной деятельности, культуры и спорта

Хоруженко Артем Михайлович

07.11.1989

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 33", г. Новороссийск, Краснодарский край

Победитель Конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции "Эврика" Малой академии наук учащихся Кубани

Цокуров Юрий Владимирович

26.11.1992

Государственное общеобразовательное учреждение Краснодарского края "Средняя общеобразовательная школа им. В.Г.  Захарченко", г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель Краевого конкурса исполнительского мастерства учащихся-солистов, ансамблей и оркестров народных инструментов детских музыкальных школ и школ искусств Краснодарского края

Чудненко Наталья Владимировна

05.09.1982

Муниципальное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Краснодарский муниципальный медицинский институт высшего сестринского образования", г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель Конкурса научных работ в рамках региональной научно-практической конференции молодых ученых "Развитие социально-культурной сферы юга России"

Шашков Алексей Сергеевич

30.03.1988

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 46 Краснодарского края", Староминский район, ст. Староминская, Краснодарский край

Победитель Краевой олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся учреждений начального профессионального образования Краснодарского края в 2007 году

Хабаровский край

Алексеев Антон Геннадьевич

04.03.1986

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Комсомольск-на-Амуре техникум легкой промышленности", г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

Победитель Краевой олимпиады по информатике и информационным технологиям среди студентов средних специальных учебных заведений Хабаровского края (направление "Программное обеспечение")

Вараксина Ольга Владимировна

24.01.1982

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Амурский гуманитарно-педагогичес­кий государственный университет", г. Комсо­мольск-на-Амуре, Хабаровский край

Победитель VIII открытого Дальневосточного регионального конкурса профессионального педагогического мастерства среди студентов вузов и колледжей

Дорофеев Яков Константинович

04.01.1988

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Тихоокеанский государственный университет", г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель Дальневосточной межвузовской олимпиады по математике

Дранишников Роман Павлович

01.04.1986

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Амурский гуманитарно-педагоги­ческий государственный университет", г. Ком­сомольск-на-Амуре, Хабаровский край

Победитель Краевого конкурса воспитателей (вожатых) детских оздоровительно-образовательных учреждений "Путь к звездам"

Ерошин Денис Борисович

16.09.1988

Краевое государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Амурский политехнический колледж", г. Амурск, Хабаровский край

Победитель Краевого конкурса профессионального мастерства среди учащихся по профессии "Электромонтер", "Электромонтажник"

Захарова Наталья Юрьевна

08.07.1988

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Дальневосточная государственная академия физической культуры", г. Хабаровск-28, Хабаровский край,

Государственное образовательное учреждение спортивной направленности "Хабаровская краевая школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта", г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель Открытого Чемпионата и Первенства Хабаровского края по велосипедному спорту на шоссе

Золотницкая Светлана Юрьевна

16.09.1983

Открытое акционерное общество "Амурский судостроительный завод", г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

Победитель Конкурса профессионального мастерства среди молодых рабочих промышленных предприятий Хабаровского края "Золотые руки" (по профессии "Фрезеровщик")

Карелин Андрей Алексеевич

29.08.1992

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская школа искусств", Николаевский муниципальный район, р.п. Многовершинный, Хабаровский край,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа р.п. Многовершинный, Николаевского муниципального района, Хабаровского края", Николаевский муниципальный район, р.п. Многовершинный, Хабаровский край

Победитель Краевого конкурса учащихся детских школ искусств по композиции и декоративно-прикладному искусству

Каюкова Екатерина Андреевна

09.10.1986

Государственное образовательное учреждение спортивной направленности "Хабаровская краевая школа высшего спортивного мастерства по летним видам спорта", г. Хабаровск. Хабаровский край,

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Дальневосточный государственный университет путей сообщения", г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель IV спартакиады студентов учреждений высшего профессионального образования Хабаровского края на 2006-2007 учебный год (виды спорта - легкая атлетика (прыжки) среди девушек)

Кичкин Виктор Александрович

26.07.1992

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр детского и юношеского творчества городского поселения "Рабочий поселок Солнечный", Солнечный муниципальный район, пгт. Солнечный, Хабаровский край,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 3" городского поселения "Рабочий поселок Солнечны, р.п. Солнечный, Хабаровский край

Победитель Краевого конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся, участников туристско-краеведческого движения "Край родной дальневосточный"

Колтун Григорий Александрович

02.06.1984

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Дальневосточный государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию", г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель Конкурса "Лучший выпускник вуза Хабаровского края"

Косицын Александр Андреевич

08.05.1988

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Дальневосточная государственная академия физической культуры", г. Хабаровск-28, Хабаровский край,

Государственное образовательное учреждение спортивной направленности "Хабаровская краевая школа высшего спортивного мастерства по летним видам спорта", г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель Открытого первенства Хабаровского края по пулевой стрельбе среди юношей и девушек 1987 г.  и моложе

Лутцев Евгений Геннадьевич

22.08.1983

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Тихоокеанский государственный университет", г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель Дальневосточной межвузовской олимпиады по математике

Маврийский Евгений Николаевич

12.08.1986

Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Дальневосточный государственный межрегиональный индустриально-экономический колледж", г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель Краевой олимпиады по информатике и информационным технологиям среди студентов средних специальных учебных заведений Хабаровского края (направление "Автоматизированные системы управления")

Потапова Анна Сергеевна

17.10.1992

Государственное образовательное учреждение спортивной направленности "Хабаровская краевая специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва", г. Хабаровск, Хабаровский край,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 33", г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель Открытого лично-командного Чемпионата и Первенства Хабаровского края по спортивному ориентированию бегом

Семёнов Юрий Иванович

11.09.1988

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Дальневосточная академия государственной службы", г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель Конкурса научных работ среди студентов ВУЗов и ССУЗов по истории Хабаровского края и Дальнего Востока Дальневосточного фестиваля "Студенческая весна - 2007"

Чернышов Руслан Владимирович

07.01.1992

Муниципальное учреждение дополнительного образования "Районный дом творчества детей и молодежи", Комсомольский муниципальный район, с. Хурба, Хабаровский край,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа сельского поселения "Поселок Молодежный", Комсомольский муниципальный район, пос. Молодежный, Хабаровский край

Победитель Краевого заочного конкурса краеведческих исследовательских работ в рамках нравственно-патриотической акции "Дорогой памяти - 2007" "Музеи и исследовательская работа"

Шитикова Екатерина Александровна

24.05.1989

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Хабаровская государственная академия экономики и права", г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель Фестиваля-конкурса "Вокальное и хоровое искусство" Дальневосточного фестиваля "Студенческая весна - 2007"

Амурская область

Аверьянов Роман Олегович

06.01.1990

Государственное учреждение Амурской области "Областной центр развития спорта", г. Благовещенск, Амурская область,

Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Благовещенский политехнический техникум", г. Благовещенск, Амурская область

Победитель XXV областной комплексной Спартакиады средних специальных учебных заведений Амурской области в 2006-2007 гг. 

Гаджиханов Мустафа Акиф Оглы

20.03.1983

Муниципальное образовательное учреждение "Константиновская детско-юношеская спортивная школа", Константиновский район, с. Константиновка, Амурская область

Победитель XXII областной сельской комплексной Спартакиады среди сборных команд районов в 2006-2007 гг. 

Гладышев Илья Александрович

30.01.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Шимановска", г. Шимановск, Амурская область

Победитель Всероссийской олимпиады школьников по истории

Добрицова Анастасия Александровна

24.04.1992

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Школа искусств", г. Райчихинск, Амурская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1 городского округа города Райчихинска Амурской области", г. Райчихинск, Амурская область

Победитель Областного конкурса юных исполнителей на народных инструментах (баян, аккордеон)

Кислов Кирилл Владимирович

25.03.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 9", г. Свободный, Амурская область

Победитель Всероссийской олим­пиады школьников по биологии

Кутихин Анатолий Владимирович

21.02.1992

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 5", г. Зея, Амурская область

Победитель Всероссийской олим­пиады школьников по английскому языку

Лаптева Наталья Андреевна

28.05.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 2", г. Благовещенск, Амурская область

Победитель Всероссийской олим­пиады школьников по русскому языку

Лепеха Андрей Владимирович

25.02.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Новотроицкая средняя общеобразовательная школа", Константиновский район, с. Новотроицкое, Амурская область

Победитель Областного конкурса "Лидер сегодняшнего дня"

Малежик Яков Евгеньевич

22.07.1988

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования Амурской области "Профессиональное училище № 24", г. Благовещенск, Амурская область

Победитель Областного фестиваля самодеятельного художественного творчества учащихся и работников учреждений начального профессионального образования "Здравствуй, мир!"

Никончук Сергей Петрович

13.02.1986

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования Амурской области "Профессиональное училище № 11", г. Райчихинск, Амурская область

Победитель Межрегионального конкурса профессионального мастерства среди учащихся выпускных групп учреждений начального профессионального образования по профессии "Электросварщик ручной сварки"

Пономаренко Сергей Петрович

18.07.1983

Главное Управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Амурской области, г. Благовещенск, Амурская область

Победитель Областного конкурса профессионального мастерства сотрудников и работников ГПС МЧС России Амурской области

Сойникова Елена Константиновна

11.12.1982

Государственное учреждение Амурской области "Областной центр развития спорта", г. Благовещенск, Амурская область

Победитель X комплексной Спартакиады городов Амурской области 2006-2007 гг. 

Шаптала Максим Владимирович

21.07.1982

Главное Управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Амурской области, г. Благовещенск, Амурская область

Победитель Областного конкурса профессионального мастерства сотрудников и работников ГПС МЧС России Амурской области

Белгородская область

Аркатов Михаил Игоревич

31.01.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Подолешенская средняя общеобразовательная школа", Прохоровский район, с. Подольхи, Белгородская область

Победитель XI областной олимпиады по школьному краеведению. Секция "Культурное наследие"

Бессонов Максим Александрович

22.09.1988

Государственное общеобразовательное учреждение школа-интернат "Белгородский лицей-интернат № 25", г. Белгород, Белгородская область

Победитель Областного конкурса художественного слова "Мой край - родная Белгородчина". Тема конкурса: "Мир, в котором я живу"

Библев Денис Олегович

13.10.1992

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская школа искусств № 1", г. Белгород, Белгородская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 48", г. Белгород, Белгородская область

Победитель Областного фестиваля-конкурса юных вокалистов "Весенние голоса Белгородчины"

Борохова Алиса Александровна

17.02.1993

Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва Белгородской области", г. Белгород, Белгородская область

Победитель Чемпионата Белгородской области по художественной гимнастике

Валуйская Юлия Владимировна

28.02.1991

Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Белгородский областной Дворец детского творчества",

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 42 г. Белгорода", г. Белгород, Белгородская область

Победитель Областной выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества "Рукотворная краса Белогорья". Тема "Земля. Галактика. Вселенная"

Гребеник Инна Николаевна

05.07.1984

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Белгородский государственный технологический университет им. В.Г.  Шухова", г. Белгород, Белгородская область

Победитель Ежегодного областного конкурса научных молодежных работ "Молодежь Белгородской области" и присуждение премии "Молодость Белгородчины" в области технических и сельскохозяйственных, гуманитарных, правовых и экономических наук"

Джавадов Платон Валерьевич

25.12.1988

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Белгородский педагогический колледж", г. Белгород, Белгородская область

Победитель IV областной олимпиады по информатике и программированию среди студентов средних специальных учебных заведений. Секция пользователей

Дмитриев Даниил Сергеевич

23.01.1988

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Оскольский политехнический колледж", г. Старый Оскол, Белгородская область

Победитель IV областной олимпиады по информатике и программированию среди студентов средних специальных учебных заведений. Секция профессиональных программистов

Ельчищев Дмитрий Владимирович

09.12.1989

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Дом детского творчества", Красногвардейский район, п. Красногвардейское, Белгородская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Верхососенская средняя общеобразовательная школа", Красногвардейский район, с. Верхососна, Белгородская область

Победитель Областного конкурса художественного слова "Мой край - родная Белгородчина". Тема конкурса: "Мир, в котором я живу"

Мамонова Марина Викторовна

01.03.1991

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей "Дом творчества", Красненский район, с. Красное, Белгородская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И. Светличной", Красненский район, г. Красное, Белгородская область

Победитель Областной выставки-конкурса декоративно-приклад­ного творчества "Рукотворная краса Белогорья". Тема "Земля. Галактика. Вселенная"

Миюсов Владислав Александрович

28.04.1987

Областное государственное учреждение "Центр молодежных инициатив", г. Белгород, Белгородская область

Победитель Областного конкурса молодежных общественных организаций "Поколение Next"

Нехаева Юлия Юрьевна

15.04.1986

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Белгородский государственный университет", г. Белгород, Белгородская область

Победитель Ежегодного областного конкурса научных молодежных работ "Молодежь Белгородской области" и присуждение премии "Молодость Белгородчины" в области технических и сельскохозяйственных, гуманитарных, правовых и экономических наук"

Новикова Ольга Константиновна

06.10.1990

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр "Ровесник", г. Белгород, Белгородская область,

Государственное общеобразовательное учреждение школа-интернат "Белгородский лицей-интернат № 25", г. Белгород, Белгородская область

Победитель Областного фестиваля-конкурса юных вокалистов "Весенние голоса Белгородчины"

Перелыгин Михаил Алексеевич

07.10.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 14 г. Белгорода", г. Белгород, Белгородская область

Победитель 35-х областных зимних лично-командных соревнований учащихся по спортивному ориентированию

Рощупкина Марина Васильевна

08.04.1992

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Дом детского творчества", г. Губкин, Белгородская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов", г. Губкин, Белгородская область

Победитель Областной выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества "Рукотворная краса Белогорья". Тема "Земля. Галактика. Вселенная"

Стародубцева Юлия Викторовна

04.07.1991

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр детского и юношеского туризма", г.  Валуйки, Белгородская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Валуйки Белгородской области", г. Валуйки, Белгородская область

Победитель XI областной олимпиады по школьному краеведению. Секция "Культурное наследие"

Степовая Евгения Александровна

25.06.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ютановская средняя общеобразовательная школа", Волоконовский район, с. Ютановка, Белгородская область

Победитель XI областной олимпиады по школьному краеведению. Секция "Историческое наследие"

Волгоградская область

Абрамов Сергей Игоревич

10.12.1990

Государственное образовательное учреждение "Волгоградский лицей-интернат "Лидер", г. Волгоград, Волгоградская область

Победитель Областной предметной олимпиады школьников Волгоградской области

Баязитов Динар Гаязович

24.10.1991

Муниципальное образовательное учреждение "Маляевская средняя общеобразовательная школа", Ленинский район, с. Маляевка, Волгоградская область

Победитель Областного конкурса воспитанников военно-патриотических клубов и объединений "Солдат - 2007"

Вереницын Дмитрий Эдуардович

26.03.1990

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 129", г. Волгоград, Волгоградская область

Победитель Областной предметной олимпиады школьников Волгоградской области

Долгалёва Наталья Васильевна

29.04.1988

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Камышинское училище искусств", г. Камышин, Волгоградская область

Победитель Открытого межрегионального конкурса-фестиваля народного искусства имени Заслуженной артистки РСФСР Л.А. Руслановой

Дубинина Евгения Сергеевна

05.11.1990

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 121 с углубленным изучением иностранного языка", г. Волгоград, Волгоградская область

Победитель Областной предметной олимпиады школьников Волгоградской области

Епифанова Надежда Константиновна

27.07.1989

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Волгоградский индустриальный техникум", г. Волгоград, Волгоградская область

Победитель Областного ежегодного конкурса юных журналистов "Острое перо"

Ермоленко Анна Андреевна

15.09.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей № 10", г. Волгоград, Волгоградская область

Победитель Областной предметной олимпиады школьников Волгоградской области

Запареванный Олег Юрьевич

10.07.1990

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 78", г. Волгоград, Волгоградская область

Победитель Областной предметной олимпиады школьников Волгоградской области

Захаров Юрий Юрьевич

18.09.1990

Муниципальное образовательное учреждение "Гимназия города Урюпинска", г. Урюпинск, Волгоградская область

Победитель Областной предметной олимпиады школьников Волгоградской области

Зубов Алесь Игоревич

15.09.1992

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4", г. Калач-на-Дону, Волгоградская область

Победитель Областных соревнований по борьбе дзюдо XVIII Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Волгоградской области

Зюба Лилия Сергеевна

14.07.1989

Государственное образовательное учреждение "Волгоградское училище олимпийского резерва", г. Волгоград, Волгоградская область

Победитель Областных соревнований по легкой атлетике (в беге на 100 м и 200 м) XVIII Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Волгоградской области

Иванова Ольга Ивановна

09.11.1990

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 19", г. Волгоград, Волгоградская область

Победитель Областной предметной олимпиады школьников Волгоградской области

Коротков Михаил Андреевич

29.11.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей № 4", г. Волгоград, Волгоградская область

Победитель Областной предметной олимпиады школьников Волгоградской области

Кочеткова Дарья Алексеевна

13.07.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 14", г. Волгоград, Волгоградская область

Победитель Областной предметной олимпиады школьников Волгоградской области

Миронова Анастасия Сергеевна

31.07.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей № 2", г. Волгоград, Волгоградская область

Победитель Областной предметной олимпиады школьников Волгоградской области

Митасов Сергей Александрович

20.04.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей № 1", г. Волгоград, Волгоградская область

Победитель Областной предметной олимпиады школьников Волгоградской области

Мишечко Светлана Николаевна

14.10.1989

Муниципальное образовательное учреждение "Приморская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Семенова П.А.", Быковский район, р.п. Приморск, Волгоградская область

Победитель Областной олимпиады по школьному краеведению

Нарцев Иван Владимирович

03.08.1990

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 84", г. Волгоград, Волгоградская область

Победитель Областной предметной олимпиады школьников Волгоградской области

Новикова Евгения Юрьевна

30.06.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 14", г. Волгоград, Волгоградская область

Победитель Областной предметной олимпиады школьников Волгоградской области

Подшивалова Виктория Олеговна

17.05.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 7", г. Волгоград, Волгоградская область

Победитель Областной предметной олимпиады школьников Волгоградской области

Пятигорская Алина Александровна

27.11.1989

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей № 5", г. Волгоград, Волгоградская область

Победитель Областной предметной олимпиады школьников Волгоградской области

Рудченко Ирина Александровна

02.01.1990

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 48", г. Волгоград, Волгоградская область

Победитель Областной предметной олимпиады школьников Волгоградской области

Трефилов Константин Вячеславович

29.12.1989

Государственное образовательное учреждение "Волгоградский лицей-интернат "Лидер", г. Волгоград, Волгоградская область

Победитель Областной предметной олимпиады школьников Волгоградской области

Шарова Галина Владимировна

24.07.1990

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 19", г. Камышин, Волгоградская область

Победитель XII открытого межрегионального детского конкурса эстрадной песни "Маленькие звездочки"

Шумкова Оксана Александровна

02.08.1987

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Волгоградский государственный университет", г. Волгоград, Волгоградская область

Победитель Областного конкурса исследовательских работ по изучению истории Сталинградской битвы "Областные юношеские чтения Сталинградская битва в истории России"

Вологодская область

Абанин Сергей Николаевич

09.07.1983

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Вологодский государственный технический университет", г. Вологда, Вологодская область

Победитель Регионального конкурса дипломных проектов и научно-исследовательских работ по природоохранной тематике

Бледных Анна Леонидовна

10.03.1985

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Череповецкий государственный университет", г. Череповец, Вологодская область

Победитель Областного фестиваля студенческого творчества "Арт-факультет"

Гончарова Анастасия Александровна

20.12.1989

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Вологодский областной музыкальный колледж", г. Вологда, Вологодская область

Победитель Областного конкурса детского и юношеского композиторского творчества "Музыкальная шкатулка"

Городишенина Алена Федоровна

29.08.1990

Муниципальное образовательное учреждение "Подболотная средняя общеобразовательная школа", Бабушкинский район, с. Ляменьга, Вологодская область

Победитель XIV областной краеведческой олимпиады "Мир через культуру"

Грот Екатерина Леонидовна

30.12.1989

Муниципальное образовательное учреждение "Пяжелская средняя общеобразовательная школа", Бабаевский район, пос. Пяжелка, Вологодская область

Победитель XIV областной краеведческой олимпиады "Мир через культуру"

Дохтаева Ирина Андреевна

18.06.1992

Муниципальное образовательное учреждение "Матвеевская основная общеобразовательная школа", Нюксенский район, пос. Матвеево, Вологодская область

Победитель XIV областной краеведческой олимпиады "Мир через культуру"

Жуковская Оксана Игоревна

24.09.1984

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Вологодский государственный технический университет", г. Вологда, Вологодская область,

Государственное учреждение "Центр спортивной подготовки сборных команд области", г. Вологда, Вологодская область

Победитель Областной спартакиады вузов по легкой атлетике

Захарова Мария Дмитриевна

30.12.1989

Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Университет Российской академии образования" Череповецкий филиал, г. Череповец, Вологодская область

Победитель Областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века", профессиональных работников сферы молодежной политики

Кабанова Анастасия Юрьевна

03.09.1992

Муниципальное образовательное учреждение "Тигинская основная общеобразовательная школа", Вожегодский район, пос. Тигинское, Вологодская область

Победитель Областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века", профессиональных работников сферы молодежной политики

Михайлова Мария Вадимовна

01.03.1992

Муниципальное образовательное учреждение "Сазоновская средняя общеобразовательная школа", Чагодощенский район, пос. Сазоно­во, Вологодская область

Победитель Областного открытого конкурса вожатского мастерства

Мясникова Мария Павловна

30.11.1987

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московская государственная академия физической культуры", Люберецкий район, пос. Малаховка, Московская область,

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по конькобежному спорту", г. Вологда, Вологодская область

Победитель Чемпионата и первенства области по конькобежному спорту

Огрохина Зоя Александровна

02.10.1989

Муниципальное образовательное учреждение "Комьянская средняя общеобразовательная школа", Грязовецкий район, д. Хорошево, Вологодская область

Победитель XIV областной краеведческой олимпиады "Мир через культуру"

Писаренко Елена Сергеевна

02.06.1982

Индивидуальный предприниматель, г. Сокол, Вологодская область

Победитель Ежегодного открытого фестиваля некоммерческого компьютерного анимационного и видеотворчества "Мультиматограф"

Фалалеев Всеволод Владимирович

02.04.1988

Государственное образовательное учреждение "Профессиональный лицей № 18", г. Вологда, Вологодская область

Победитель XIV областной краеведческой олимпиады "Мир через культуру"

Хрусталева Виктория Алексеевна

29.08.1986

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Спартак", г. Вологда, Вологодская область,

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный открытый технический университет путей сообщения" Представительство в г. Вологде, г. Вологда, Вологодская область

Победитель Открытого Чемпионата Вологодской области по маунтинбайку (кросс-кантри)

Калининградская область

Алексахина Анастасия Викторовна

26.11.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 6", г. Гусев, Калининградская область

Победитель Областного конкурса социальных проектов учащихся учреждений общего, начального и среднего профессионального образования "Будущее в наших руках"

Втюрина Галина Леонидовна

17.08.1992

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 36", г. Калининград, Калининградская область

Победитель Областной Спартакиады учащихся образовательных учреждений Калининградской области 2006/2007 учебного года

Доронин Дмитрий Юрьевич

28.10.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 32", г. Калининград, Калининградская область

Победитель III (областного) этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2007 году

Дубенецкий Григорий Геннадьевич

05.06.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 4", г. Советск, Калининградская область

Победитель Областного конкурса исследовательских и краеведческих работ учащихся "Юные исследователи природы и истории родного края"

Жолобов Борис Геннадьевич

26.06.1989

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональный лицей № 7", г. Калининград, Калининградская область

Победитель Областного конкурса профессионального мастерства учащихся и мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального образования

Киселев Сергей Алексеевич

09.01.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа г. Правдинска", г. Правдинск, Калининградская область

Победитель III (областного) этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2007 году

Костин Георгий Иванович

22.06.1991

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Городская станция юных техников", г. Кали­нинград, Калининградская область,

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования профессиональное училище № 24 "Калининградская мореходная школа", г. Кали­нинград, Калининградская область

Победитель Областного конкурса стендовых судомоделей среди школьников и юношей

Михалев Михаил Олегович

07.07.1988

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональный лицей № 6 г. Гусева", г. Гусев, Калининградская область

Победитель Конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений Калининградской области "Лидер XXI века"

Пахалюк Константин Александрович

14.08.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 32", г. Калининград, Калининградская область

Победитель III (областного) этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2007 году

Постникова Екатерина Константиновна

23.06.1991

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа имени Д. Д.  Шостаковича" высшей категории, г. Калининград, Калининградская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 32", г. Калининград, Калининградская область

Победитель IV открытого областного конкурса детского и юношеского народного музыкального исполнительства им. М.И. Глинки (в рамках Межрегиональной научно-практической конференции по вопросам исполнительства и преподавания на русских народных инструментах и народного пения

Семенова Татьяна Сергеевна

23.06.1984

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Калининградский областной музыкальный колледж им. С. В. Рахманинова", г. Калининград, Калининградская область

Победитель IX областного конкурса вокального творчества молодых исполнителей эстрадной песни "Надежда"

Стельмах Кристина Юрьевна

26.11.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 26", г. Калининград, Калининградская область

Победитель Областного фестиваля творчества учащихся учреждений общего, дополнительного, начального профессионального образования "Звезды Балтики"

Шевцов Константин Константинович

07.06.1989

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа пос.  Железнодорожный", Правдинский район, пос. Железнодорожный, Калининградская область

Победитель Областной Спартакиады учащихся образовательных учреждений Калининградской области 2006/2007 учебного года

Камчатская область

Багаутдинова Александра Рафаэльевна

28.02.1990

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей сферы культуры "Детская художественная школа", г. Вилючинск, Камчатская область,

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1", г. Вилючинск, Камчатская область

Победитель Областной выставки-конкурса декоративно-приклад­ного искусства учащихся детских художественных школ, детских школ искусств "Этот красочный мир"

Водолажская Юлия Алексеевна

27.01.1992

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 34 с углубленным изучением отдельных предметов", г. Петропавловск-Камчатский, Камчатская область

Победитель Областных соревнований по плаванию на приз "Веселый дельфин"

Лисянский Дмитрий Александрович

12.10.1990

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 45", г. Петропавловск-Камчатский, Камчатская область

Победитель III (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников Камчатской области в 2006-2007 учебном году

Медолович Анна Александровна

29.11.1986

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Всероссийская академия внешней торговли" (Дальневосточный филиал), г. Петропавловск-Камчатский, Камчатская область

Победитель Областного конкурса лидеров студенческого самоуправления высших и средних учебных заведений Камчатской области

Мищенко Антон Дмитриевич

15.04.1988

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 1", г. Петропавловск-Камчатский, Камчатская область

Победитель Конкурса профессионального мастерства по профессии "Повар, кондитер" среди учащихся учреждений начального профессионального образования и студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования Камчатской области

Оськин Анатолий Дмитриевич

11.03.1989

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 31", г. Петропавловск-Камчатский, Камчатская область

Победитель Чемпионата и первенства Камчатской области

Поляруш Евгений Васильевич

07.10.1985

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга", г. Петропав­ловск-Камчатский, Камчатская область

Победитель Областного конкурса научно-технического творчества молодежи "Шаг в XXI век"

Уварова Надежда Владимировна

02.11.1989

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Камчатский педагогический колледж", г. Петропавловск-Камчатский, Камчатская область

Победитель Областного фестиваля художественного творчества среди учащихся начального и среднего профессионального образования "Я вхожу в мир искусств"

Чигинцева Ольга Владимировна

18.08.1985

Государственное учреждение высшего профессионального образования "Камчатский государственный технический университет", г. Петропавловск-Камчатский, Камчатская область

Победитель VI областного фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна-2007"

Кемеровская область

Азьмукова Юлия Константиновна

02.06.1990

Государственное образовательное учреждение дополнительного образования "Областной Центр дополнительного образования детей", г. Кемерово, Кемеровская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 25", г. Кемерово, Кемеровская область

Победитель Областного конкурса детской эстрадной песни "Музыкальный лабиринт"

Ананьев Владислав Андреевич

15.04.1991

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 19", г. Кемерово, Кемеровская область

Победитель Областной выставки детского технического творчества "Кузбасс - мой дом"

Аскарова Валентина Ахметулаевна

23.04.1986

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Кузбасская государственная педагогическая академия", г. Новокузнецк, Кемеровская область

Победитель Областного конкурса бойцов студенческих педагогических отрядов "Я - вожатый!"

Бауэр Александра Артуровна

01.10.1992

Государственное образовательное учреждение дополнительного образования "Областной Центр дополнительного образования детей", г.  Кемерово, Кемеровская область,

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1", г. Прокопьевск, Кемеровская область

Победитель Десятой областной выставки декоративно-прикладного искусства

Булейко Дмитрий Александрович

08.08.1987

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Кузбасский государственный технический университет", г. Кемерово-26, Кемеровская область

Победитель XIII областного фестиваля "Студенческая весна-2007"

Галеева Наталья Олеговна

30.01.1990

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Кедровская станция юных туристов", г. Кеме­рово, Кемеровская область,

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 52", г. Кемерово, Кемеровская область

Победитель Областных соревнований по спортивному ориентированию

Гизбуллина Наталья Сергеевна

13.01.1989

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Сибирский государственный индустриальный университет", г. Новокузнецк, Кемеровская область

Победитель Личного чемпионата и Первенства Кузбасса среди юниоров по легкой атлетике

Гордиенко Татьяна Владиславовна

11.07.1990

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центральная детская музыкальная школа № 1", г. Кемерово, Кемеровская область,

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Кемеровское музыкальное училище", г. Кемерово, Кемеровская область

Победитель Областного фестиваля детского и юношеского творчества "Все звезды"

Дегтярев Алексей Анатольевич

20.09.1986

Государственное образовательное учреждение "Профессиональное училище № 14", г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

Победитель Областного конкурса профессионального мастерства среди обучающихся и мастеров производственного обучения по профессии "Мастер столярно-плотничьих и паркетных работ" в 2007 году

Дузенко Алексей Сергеевич

25.08.1992

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центральная детская музыкальная школа № 1", г.  Кемерово, Кемеровская область,

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 95", г. Кемерово, Кемеровская область

Победитель Областного детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества "Слово доброе посеять..."

Думчев Александр Игоревич

13.03.1992

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Городской центр детского (юношеского) технического творчества", г.  Юрга, Кемеровская область,

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя (полная) общеобразовательная школа № 8 г. Юрги", г. Юрга, Кемеровская область

Победитель Областных соревнований по судомодельному спорту среди старших школьников-юношей

Жмурко Артем Владимирович

03.10.1985

Государственное учреждение дополнительного образования "Областная школа высшего спортивного мастерства", г. Кемерово, Кемеровская область

Победитель Лично-командного чемпионата и Первенства Кемеровской области по лыжным гонкам I этап "Кубка Кузбасса 2007 г."

Захаров Сергей Юрьевич

11.02.1990

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центральная детская музыкальная школа № 1", г. Кемерово, Кемеровская область,

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4", г. Кемерово, Кемеровская область

Победитель Областного фестиваля детского и юношеского творчества "Все звезды"

Кайгородова Марина Юрьевна

29.07.1990

Муниципальное образовательное учреждение "Новостроевская средняя общеобразовательная школа Кемеровского района Кемеровской области", Кемеровский район, пос. Новостройка, Кемеровская область

Победитель Фестиваля "Арт-Профи-Форум"

Константинов Роман Александрович

15.08.1983

Открытое акционерное общество "Западно-Сибирский металлургический комбинат" Спортивный клуб "Запсибовец", г. Новокуз­нецк, Кемеровская область

Победитель Чемпионата Сибирского Федерального округа по тяжелой атлетике, XIV Всероссийского турнира памяти Олимпийского чемпиона Александра Воронина

Костерин Иван Андреевич

07.12.1990

Государственное учреждение дополнительного образования "Областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по спортивной борьбе", г. Кемерово, Кемеровская область,

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 35", г. Осинники, Кемеровская область

Победитель Первенства области по вольной борьбе среди юношей и девушек 1990-91 г. р.

Лапцевич Антон Сергеевич

04.01.1991

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по борьбе", г. Юрга, Кемеровская область

Победитель Первенства области по борьбе самбо среди юношей и девушек 1991-1992 гг. р.

Маева Татьяна Валериевна

28.04.1987

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональный лицей № 70", г. Новокузнецк, Кемеровская область

Победитель Фестиваля "Арт-Профи-Форум"

Майорова Анастасия Михайловна

28.06.1988

Государственное образовательное учреждение "Профессиональное училище № 14", г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

Победитель Фестиваля "Арт-Профи-Форум"

Мартыненко Елена Сергеевна

08.04.1984

Муниципальное учреждение культуры "Театр для детей и молодежи", г. Кемерово, Кемеровская область

Победитель IV открытого областного молодежного театрального фестиваля "Белый слон"

Махнев Иван Геннадьевич

23.06.1991

Муниципальное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева", г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область,

Государственное образовательное учреждение "Ленинск-Кузнецкое училище олимпийского резерва", г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

Победитель Первенства области по спортивной гимнастике

Мирошкин Андрей Григорьевич

09.10.1989

Государственное образовательное учреждение "Профессиональное училище № 14", г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

Победитель Областного конкурса профессионального мастерства среди обучающихся и мастеров производственного обучения по профессии "Мастер общестроительных работ" (Каменщик)

Родионов Максим Евгеньевич

23.11.1991

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская школа искусств № 12", г. Белово, Кемеровская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 1 города Белово", г. Белово, Кемеровская область

Победитель Первого Сибирского конкурса юных вокалистов "Метелица"

Русалеева Дарья Владимировна

06.12.1989

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1", г. Мариинск, Кемеровская область

Победитель Областного конкурса "Моя малая родина"

Сгоннов Дмитрий Анатольевич

16.06.1991

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 8", г. Топки, Кемеровская область

Победитель Областной олимпиады школьников общеобразовательных учреждений "Здоровое поколение"

Сергеева Наталья Сергеевна

20.12.1990

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр "Орион", г. Новокузнецк, Кемеровская область,

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 2", г. Новокузнецк, Кемеровская область

Победитель X областных соревнований по туристскому многоборью "Юный спасатель"

Студинкова Юлия Андреевна

04.09.1991

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 2", г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

Победитель Областного конкурса лидеров детских общественных объединений "Лидер XXI века"

Сустретова Наталия Витальевна

25.08.1989

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Кемеровское музыкальное училище", г. Кемерово, Кемеровская область

Победитель Областного фестиваля детского и юношеского творчества "Все звезды"

Кировская область

Вдовин Алексей Владимирович

20.02.1985

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Вятский государственный гуманитарный университет", г. Киров, Кировская область

Победитель Областного конкурса "Студент года"

Глушаев Александр Александрович

27.03.1988

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональный лицей № 2", г. Киров, Кировская область

Победитель Областного конкурса профессионального мастерства по профессиям начального профессионального образования

Дармова Елизавета Ильинична

09.04.1985

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Кировская государственная медицинская академия", г. Киров, Кировская область

Победитель Областного конкурса "Студент года"

Демо Владимир Олегович

06.12.1990

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Школа искусств", г. Киров, Кировская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 21", г. Киров, Кировская область

Победитель Областного конкурса композиторов для учащихся и молодых преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств

Жолобова Анна Николаевна

14.05.1990

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Первая детская музыкальная школа", г. Киров, Кировская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 14", г. Киров, Кировская область

Победитель Областной олимпиады по музыкальной литературе для учащихся детских музыкальных школ и школ искусств по теме: "Творчество П.И. Чайковского"

Зыкина Анна Сергеевна

07.12.1990

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа № 2", г. Киров, Кировская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 20", г. Киров, Кировская область

Победитель XVII областной спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Кировской области

Зянкин Владимир Геннадьевич

07.01.1982

Общественная организация - Профсоюз работников народного образования и науки РФ Кировская областная территориальная организация, г. Киров, Кировская область

Победитель Областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века", профессиональных работников сферы молодежной политики

Ковина Ирина Сергеевна

08.08.1991

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа", г. Мураши, Кировская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Софьи Степановны Ракитиной", г. Мураши, Кировская область

Победитель XVII областной спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Кировской области

Копосов Денис Валерьевич

22.08.1981

Администрация муниципального образования "Город Кирово-Чепецк", г. Кирово-Чепецк, Кировская область

Победитель Областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века", профессиональных работников сферы молодежной политики

Крутихин Александр Валентинович

13.08.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов села Шурмы Уржумского района Кировской области", Уржумский район, с. Шурма, Кировская область

Победитель Областного конкурса учащихся сельских общеобразовательных учреждений Кировской области по сельскохозяйственным профессиям

Рубцова Анна Владимировна

17.11.1984

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Вятский государственный университет", г. Киров, Кировская область

Победитель Областного конкурса "Студент года"

Секерина Елена Ивановна

27.05.1991

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Дом детского и юношеского творчества", Пижанский район, пос. Пижанка, Кировская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов", Пижанский район, пгт. Пижанка, Кировская область

Победитель Областного фестиваля литературно-журналистского творчества учащихся образовательных учреждений Кировской области "Этот день Победы"

Ситникова Мария Васильевна

03.08.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Оричевская средняя общеобразовательная школа № 2", Оричевский район, пгт. Оричи, Кировская область

Победитель Областного конкурса изобразительного творчества учащихся образовательных учреждений Кировской области "Разноцветный мир"

Скобелев Владислав Александрович

24.01.1987

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа", г. Орлов, Кировская область,

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий", г. Орлов, Кировская область

Победитель Чемпионата и первенства Кировской области по лыжным гонкам зимнего сезона 2006-2007 гг. 

Скопин Тимофей Сергеевич

05.04.1989

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Вятский государственный гуманитарный университет", г. Киров, Кировская область

Победитель Областного конкурса "Студент года"

Червоткин Сергей Сергеевич

08.04.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа д. Цепели Орловского района Кировской области", Орловский район, д. Цепели, Кировская область

Победитель X областного конкурса исследовательских работ учащихся образовательных учреждений Кировской области по краеведению

Шихалеев Павел Евгеньевич

08.06.1986

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московская государственная юридическая академия" (институт (филиал) МГЮА в г. Кирове), г. Киров, Кировская область

Победитель Областного конкурса "Студент года"

Костромская область

Белобородова Анна Васильевна

21.10.1989

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональный лицей № 29", г. Кострома, Костромская область

Победитель Третьей областной олимпиады технического творчества "Радуга талантов" учащихся учреждений начального профессионального образования Костромской области

Белопухова Светлана Эдуардовна

25.08.1991

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская школа искусств № 6 города Костромы", г. Кострома, Костромская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1 города Костромы", г. Кострома, Костромская область

Победитель III Международного фестиваля духовной и народной музыки, посвященный Дню преподобного Пахомия Нерехтского

Кевин Илья Михайлович

27.04.1986

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Костромской государственный университет имени Н.А. Некрасова", г. Кострома, Костромская область

Победитель VIII областного фестиваля-конкурса эстрадной музыки и песни "Снеговея - 2006"

Кокина Анна Валерьевна

09.11.1986

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Костромская государственная сельскохозяйственная академия", Костромской район, пос. Караваево, Костромская область

Победитель Десятой областной научной конференции молодых исследователей "Шаг в будущее"

Липп Сергей Игоревич

22.03.1985

Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Костромская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва имени олимпийского чемпиона Александра Вячеславовича Голубева", г. Кострома, Костромская область,

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Государственный университет имени Н.А. Некрасова", г. Кострома, Костромская область

Победитель V зимних спортивных игр Костромской области 2007 года на призы губернатора области

Мусинов Александр Сергеевич

23.07.1985

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Костромская государственная сельскохозяйственная академия", Костромской район, пос. Караваево, Костромская область

Победитель Областного конкурса "Студент года"

Панасюга Юлия Николаевна

17.04.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей № 34 города Костромы", г. Кострома, Костромская область

Победитель Областного конкурса "Ученик года"

Ронжина Анастасия Андреевна

31.12.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6 городского округа г. Шарья Костромской области", г. Шарья, Костромская область

Победитель Регионального (третьего) этапа Всероссийской олимпиады школьников

Толстихин Марк Игоревич

22.05.1989

Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Костромская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва имени олимпийского чемпиона Александра Вячеславовича Голубева", г. Кострома, Костромская область,

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Костромской государственный технологический университет", г. Кострома, Костромская область

Победитель Лично-командного областного легкоатлетического кросса, проводимого в рамках "Дня бега" на призы губернатора области, посвященного "Дню учителя, "Дню начального профессионального образования"

Шабуров Василий Сергеевич

22.10.1987

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Костромской государственный университет имени Н.А. Некрасова", г. Кострома, Костромская область,

Костромская областная общественная организация Российского Союза Молодежи, г. Кострома, Костромская область

Победитель Регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений "Лидер XXI века"

Шубина Светлана Андреевна

01.06.1991

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская художественная школа городского округа город Буй", г. Буй, Костромская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 2 городского округа город Буй", г. Буй, Костромская область

Победитель Областной выставки детского художественного творчества учащихся ДХШ, ДШИ "Радуга - 2007"

Курская область

Алексеева Ольга Николаевна

23.05.1983

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Клюквинская средняя общеобразовательная школа", Курский район, пос. Сахаровка, Курская область

Победитель Областного конкурса профессионального мастерства "Замечательный вожатый" (регионального этапа Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям")

Бычков Илья Эдуардович

14.09.1985

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный социальный университет" "Курский институт социального образования" (филиал), г. Курск, Курская область

Победитель Областного фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна Соловьиного края" (регионального фестиваля Всероссийской программы "Российская студенческая весна")

Великоцкая Инна Николаевна

17.11.1987

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Курская государственная сельскохозяйственная академия им. профессора И.И. Иванова", г. Курск, Курская область

Победитель Областного фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна Соловьиного края" (регионального фестиваля Всероссийской программы "Российская студенческая весна")

Вожова Анна Сергеевна

25.07.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 18 имени А.С.  Сергеева", г. Курск, Курская область

Победитель Областной предметной олимпиады школьников

Вродливец Алексей Юрьевич

30.05.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 59", г. Курск, Курская область

Победитель 8-го областного конкурса "Новые имена"

Галушкин Святослав Геннадьевич

18.10.1989

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 45", г. Курск, Курская область

Победитель Третьего этапа (областного) Всероссийской олимпиады школьников

Дериглазов Сергей Юрьевич

02.06.1988

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 41", г. Курск, Курская область

Победитель Областной олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся учреждений начального профессионального образования по профессии "Повар"

Исключен.

Котляров Сергей Александрович

19.10.1985

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Курская государственная сельскохозяйственная академия им. профессора И.И. Иванова", г. Курск, Курская область

Победитель Областного конкурса лидеров детских, молодежных, студенческих объединений "Лидер 21 века" (региональный этап Всероссийского конкурса)

Малышева Елена Владимировна

20.11.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 6", г. Курск, Курская область

Победитель Третьего этапа (областного) Всероссийской олимпиады школьников

Мелехова Оксана Николаевна

16.09.1989

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 2", Курчатовский район, пгт. К. Либкнехта, Курская область

Победитель Областного фестиваля художественного творчества среди обучающихся и работников учреждений начального и среднего профессионального образования "Я вхожу в мир искусств"

Сергеева Ирина Сергеевна

25.12.1987

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Курский государственный университет", г. Курск, Курская область

Победитель Открытого Чемпионата и Первенства Курской области по легкой атлетике

Скипин Алексей Николаевич

07.10.1989

Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Курский музыкальный колледж имени Г. В. Свиридова", г. Курск, Курская область

Победитель 8-го областного конкурса "Новые имена"

Шумихина Ольга Игоревна

17.10.1989

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 35 им. К.Д.  Воробьева", г. Курск, Курская область

Победитель Третьего этапа (областного) Всероссийской олимпиады школьников

Липецкая область

Архипкина Евгения Сергеевна

12.07.1992

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа", Лев-Толстовский район, с. Знаменское, Липецкая область

Победитель Областного конкурса юных вокалистов "Хрустальная нота" среди детей-сирот и детей из малообеспеченных семей

Баязова Эрика Иосифовна

01.07.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 38", г. Липецк, Липецкая область

Победитель Областного фестиваля по настольному теннису

Горелов Максим Александрович

22.09.1982

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр детского творчества", г. Усмань, Липецкая область

Победитель Областного фестиваля молодых лидеров "Вести за собой!"

Григорьев Олег Юрьевич

24.09.1990

Государственное (областное) образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональный лицей № 21", г. Липецк, Липецкая область

Победитель Областной круглогодичной спартакиады среди учащихся учреждений начального профессионального образования

Ермакова Ирина Ивановна

24.08.1989

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального педагогического образования (педколледж), г. Усмань, Липецкая область

Победитель Областной круглогодичной спартакиады среди студентов учреждений среднего профессионального образования

Жогова Лидия Михайловна

27.07.1985

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Липецкий государственный педагогический университет", г. Липецк, Липецкая область

Победитель Областного молодежного фестиваля художественной самодеятельности "Студенческая весна"

Зуданов Павел Вячеславович

24.03.1991

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская художественная школа № 2", г. Липецк, Липецкая область

Победитель Областного открытого конкурса-фестиваля художественного творчества детей и юношества имени народного художника России В.С.  Сорокина

Ливинцев Виктор Юрьевич

11.03.1989

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 10", г. Липецк, Липецкая область,

Общество с ограниченной ответственностью "Монтажностроительная компания", г. Ли­пецк, Липецкая область

Победитель Областного конкурса профессионального мастерства (на звание "Лучший по профессии")

Морозова Олеся Вадимовна

01.03.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 43 имени майора милиции Алексея Коврижных", г. Липецк, Липецкая область

Победитель Областной молодежной военно-спортивной игры "Победа"

Мячина Ольга Николаевна

20.11.1983

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеский клуб физической подготовки", Тербунский район, с. Тербуны, Липецкая область

Победитель Областного фестиваля женского спорта "Здоровье, красота, грация, идеал"

Николаева Ольга Викторовна

25.08.1983

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей № 44", г. Липецк, Липецкая область

Победитель Областного конкурса профессионального мастерства "Вожатый года"

Никульников Максим Геннадьевич

23.01.1989

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1", Измалковский район, с. Измалково, Липецкая область

Победитель Региональной молодежной научной и инженерной выставки "Шаг в будущее, Центральная Россия"

Плужников Евгений Владимирович

02.06.1985

Общество с ограниченной ответственностью "Гелиос", г. Грязи, Липецкая область

Победитель Спартакиады трудящихся Липецкой области

Сальников Алексей Сергеевич

09.08.1985

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Липецкий государственный технический университет", г. Липецк, Липецкая область

Победитель Областного фестиваля молодежного творчества "Безформат"

Магаданская область

Караганов Николай Григорьевич

04.04.1983

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 3", г. Магадан, Магаданская область

Победитель Областного конкурса профессионального мастерства среди учащихся учреждений начального профессионального образования по профессии "Столяр строительный, плотник"

Климова Татьяна Андреевна

07.10.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия (английская)", г. Магадан, Магаданская область

Победитель Олимпиады школьников Магаданской области

Крикун Сергей Николаевич

28.05.1986

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Северный международный университет", г. Магадан, Магаданская область

Победитель Межвузовской научно-практической конференции студенческой и учащейся молодежи

Линченко Алексей Алексеевич

19.05.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 13", г. Магадан, Магаданская область

Победитель Олимпиады школьников Магаданской области

Рябчиков Роман Вячеславович

06.11.1985

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московская государственная юридическая академия" Магаданский филиал, г. Магадан, Магаданская область

Победитель Областного конкурса среди молодежи на лучшее сочинение на тему: "Легко ли быть молодым избирателем?"

Тир Ольга Владимировна

29.03.1989

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 18 г. Магадана", г. Магадан, Магаданская область

Победитель XVII Всероссийских соревнований "Лыжня Вяльбе", чемпионата и первенства Магаданской области по лыжным гонкам

Фетисова Евгения Александровна

19.09.1989

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская художественная школа", г. Магадан, Магаданская область,

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Медицинский колледж департамента здравоохранения администрации Магаданской области", г. Магадан, Магаданская область

Победитель X Областной выставки-конкурса работ учащихся художественных отделений ДШИ, ДХШ

Нижегородская область

Бугрова Юлия Николаевна

15.04.1985

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 3 им. В.П. Чкалова г. Арзамаса Нижегородской области", г. Арзамас, Нижегородская область

Победитель Регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века"

Вальков Александр Александрович

14.07.1985

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Дзержинский индустриально-коммерческий техникум", г. Дзержинск, Нижегородская область

Победитель Нижегородского областного фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна - 2007"

Гордеев Михаил Андреевич

26.01.1988

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет", г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века»

Горшенков Роман Владимирович

27.04.1988

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональный лицей №  6", г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Победитель Областного конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" и "Мастер - золотые руки"

Гришин Артем Константинович

07.06.1989

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Дзержинский индустриально-коммерческий техникум", г. Дзержинск, Нижегородская область

Победитель Областной Спартакиады учащихся учреждений, реализующих программы начального профессионального образования в 2006-2007 учебном году

Дудоладова Людмила Сергеевна

15.02.1989

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Дзержинский политехнический техникум", г. Дзержинск, Нижегородская область

Победитель Областного конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" и "Мастер - золотые руки"

Егоров Сергей Игоревич

26.04.1989

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональный лицей № 60", г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Победитель Областной Спартакиады учащихся учреждений, реализующих программы начального профессионального образования в 2006-2007 учебном году

Звонов Александр Алексеевич

06.09.1986

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского", г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Победитель Нижегородского областного фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна - 2007"

Исакова Екатерина Александровна

06.02.1990

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Дом детского творчества", г.  Нижний Новгород, Нижегородская область,

Муниципальное образовательное учреждение "Гимназия № 13", г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Победитель Областного исторического исследовательского конкурса "Моя семья в истории страны"

Кобелева Анна Сергеевна

01.09.1988

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Саровский политехнический техникум", г. Саров, Нижегородская область

Победитель Регионального этапа Всероссийского творческого конкурса, посвященного истории государственной символики РФ "Овеянные славою флаг наш и герб"

Кувшинов Александр Сергеевич

10.01.1993

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр развития творчества детей и юношества", г.  Нижний Новгород, Нижегородская область,

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 174", г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Победитель Спортивно-техничес­кого марафона

Кузнецов Сергей Александрович

23.03.1988

Государственное образовательное учреждение "Поволжский центр аэрокосмического образования", г. Нижний Новгород, Нижегородская область,

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского", г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Победитель Российских чтений - конкурса памяти С. А. Каплана

Кузнецов Сергей Павлович

08.09.1988

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Шахунский агропромышленный техникум", г. Шахунья, Нижегородская область

Победитель Областного конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" и "Мастер - золотые руки"

Куликов Александр Александрович

30.01.1990

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Саровский политехнический техникум", г. Саров, Нижегородская область

Победитель Областной Спартакиады учащихся учреждений, реализующих программы начального профессионального образования в 2006-2007 учебном году

Мишина Мария Константиновна

20.09.1989

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Арзамасский коммерческо-технический техникум", г. Арзамас, Нижегородская область

Победитель Областной Спартакиады учащихся учреждений, реализующих программы начального профессионального образования в 2006-2007 учебном году

Неверова Елена Владимировна

14.05.1985

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 5", г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Победитель Областного конкурса старших вожатых и вожатских отрядов Нижегородской области "Вожатый года - 2007"

Негорожина Ирина Николаевна

11.12.1987

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Волго-Вятская академия государственной службы", г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Победитель Нижегородского областного фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна - 2007"

Пампуха Денис Робертович

28.07.1991

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Володарская детская школа искусств", г. Воло­дарск, Нижегородская область,

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 49", г. Володарск, Нижегородская область

Победитель Областного конкурса станковых композиций "Отчизне посвятим": юных художников учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств города Нижнего Новгорода и области

Пестов Александр Викторович

12.08.1982

Федеральное казенное предприятие "Завод имени Я.М. Свердлова", г. Дзержинск, Нижегородская область

Победитель Областного конкурса профессионального мастерства работающей молодежи "Золотые руки" в 2006 году

Прохоров Евгений Вадимович

12.11.1989

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр развития творчества детей и юношества им. А.Гайдара", г. Арзамас, Нижегородская область,

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Горького с углубленным изучением английского языка", г. Арзамас, Нижегородская область

Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века»

Пундер Светлана Валерьевна

17.07.1989

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Художественный профессиональный лицей № 30", г. Семенов, Нижегородская область

Победитель регионального этапа Всероссийского творческого конкурса, посвященного истории государственной символики РФ «Овеянные славою флаг наш и герб»

Ростунов Алексей Игоревич

09.11.1990

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 156", г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Победитель Областного конкурса-акции детской и молодежной непрофессиональной социальной рекламы "Мир глазами детей"

Сапунов Вячеслав Михайлович

26.06.1992

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Дворец детского творчества", г. Саров Нижегородская область,

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 5", г. Саров, Нижегородская область

Победитель Спортивно-техничес­кого марафона

Серебряков Виталий Сергеевич

29.06.1989

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Нижегородский музыкальный колледж имени М.А. Балакирева", г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Победитель Открытого зонального смотра-конкурса пианистов - студентов средних профессиональных музыкальных учебных заведений зоны методического руководства Нижегородской государственной консерватории (Академии) имени М.И. Глинки

Синицын Алексей Владимирович

30.12.1991

Муниципальное образовательное учреждение "Туркушская основная общеобразовательная школа", Ардатовский район, с. Туркуши, Нижегородская область

Победитель регионального этапа VII Всероссийской акции «Я — гражданин России»

Татаринов Иван Алексеевич

02.04.1992

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Нижегородский хоровой колледж имени Л.К. Сивухина", г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Победитель Конкурса - фестиваля Международной благотворительной программы "Новые имена" в г.  Нижнем Новгороде

Трубилова Галина Игоревна

17.09.1989

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Дзержинский индустриально-коммер­ческий техникум", г. Дзержинск, Нижегородская область

Победитель Областной Спартакиады учащихся учреждений, реализующих программы начального профессионального образования в 2006-2007 учебном году

Упорова Анна Николаевна

03.12.1986

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет", г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Победитель Нижегородского областного фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна - 2007"

Федотова Анна Владимировна

06.03.1990

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Нижегородский индустриально-коммерческий техникум", г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Победитель Областной Спартакиады учащихся учреждений, реализующих программы начального профессионального образования в 2006-2007 учебном году

Чегодарь Анна Петровна

13.11.1988

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональный лицей № 60", г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Победитель Областного конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" и "Мастер - золотые руки"

Новгородская область

Григорьева Софья Валерьевна

16.10.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4", г. Старая Русса, Новгородская область

Победитель Областного конкурса научно-исследовательских работ обучающихся участников туристско-краеведческого движения "Отечество"

Захаров Николай Александрович

15.09.1990

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр детского творчества", г. Старая Русса, Новгородская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия", г. Старая Русса, Новгородская область

Победитель Областного конкурса научно-исследовательских работ обучающихся участников туристско-краеведческого движения "Отечество"

Иванов Николай Николаевич

19.12.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 2", г. Сольцы, Новгородская область

Победитель Областного конкурса научно-исследовательских работ обучающихся участников туристско-краеведческого движения "Отечество"

Киселёв Виктор Валерьевич

24.12.1989

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Бронницкая средняя общеобразовательная школа", Новгородский муниципальный район, с. Бронница, Новгородская область

Победитель Финальных соревнований областной зимней спартакиады допризывной и призывной молодежи Новгородской области 2007 года

Коромыслов Михаил Сергеевич

24.08.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Пестово", г. Пестово, Новгородская область

Победитель Областного конкурса детского вокального исполнительства "Микрофон Надежды - 2007"

Крестьянов Константин Сергеевич

11.02.1988

Государственное учреждение начального профессионального образования "Технологический профессиональный лицей", г. Великий Новгород, Новгородская область

Победитель Областного конкурса-выставки технического творчества

Ляхов Андрей Николаевич

03.02.1988

Государственное учреждение начального профессионального образования "Технологический профессиональный лицей", г. Великий Новгород, Новгородская область

Победитель Областного конкурса-выставки технического творчества

Маляров Артём Владимирович

01.09.1987

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого", г. Великий Новгород, Новгородская область

Победитель Второго открытого конкурса студенческого педагогического мастерства

Узеирова Анжелика Артуровна

25.01.1993

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа п.Шимск", Шимский район, пос. Шимск, Новгородская область

Победитель Областного конкурса детского театрального искусства "Театральная панорама - 2007"

Шарковская Елена Александровна

06.05.1991

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр детского творчества", г. Старая Русса, Новгородская область,

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Агролицей № 25", г. Старая Русса, Новгородская область

Победитель Областного конкурса детского вокального исполнительства "Микрофон Надежды - 2007"

Юрий Кристина Юрьевна

18.01.1987

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого", г. Великий Новгород, Новгородская область

Победитель Второго открытого конкурса студенческого педагогического мастерства

Оренбургская область

Абрамова Мария Сергеевна

18.06.1992

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Ташлинский районный центр дополнительного образования для детей Оренбургской области", Ташлинский район, с. Ташла, Оренбургская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Кинделинская средняя общеобразовательная школа", Ташлинский район, с. Кинделя, Оренбургская область

Победитель IX областного конкурса детского литературного творчества "Рукописная книга"

Антоненко Максим Владимирович

15.03.1992

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 3", г. Оренбург, Оренбургская область

Победитель Областной олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

Валиева Зульфия Зуфаровна

10.04.1990

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей "Областной детский эколого-биологический центр", г. Оренбург, Оренбургская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Тюльганская средняя общеобразовательная школа № 2", Тюльганский район, пос. Тюльган, Оренбургская область

Победитель Областного конкурса "Юные исследователи окружающей среды"

Вязовцев Виталий Сергеевич

23.11.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 1", г. Оренбург, Оренбургская область

Победитель Областной олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

Демихов Дмитрий Владимирович

20.05.1987

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональный лицей № 48", г. Оренбург, Оренбургская область

Победитель Областной олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся и мастеров производственного обучения профессиональных лицеев и профессиональных училищ Оренбургской области по профессии "Повар, кондитер"

Денисов Алексей Геннадьевич

03.03.1988

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Орский колледж искусств", г. Орск, Оренбургская область

Победитель IV открытого областного конкурса юных исполнителей на баяне и аккордеоне имени Е.Ф. Куревлева

Домахина Ольга Ивановна

29.07.1991

Специализированная детско-юношеская школа "Школа олимпийского резерва № 2", г. Оренбург, Оренбургская область,

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Оренбургский педагогический колледж № 1 им. Н.К. Калугина", г. Оренбург, Оренбургская область

Победитель Традиционного 26-го лыжного праздника "Нежинский марафон", в рамках областного смотра-конкурса "Оренбургская параллель - движение для здоровья"

Захарова Елена Евгеньевна

08.02.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 35 г. Орска", г. Орск, Оренбургская область

Победитель Областного ежегодного этапа Всероссийского конкурса лидеров молодежных и детских общественных объединений "Лидер XXI века"

Зуев Алексей Олегович

26.03.1990

Государственное учреждение дополнительного образования детей "Областной дворец творчества детей и молодежи имени В.П. Поляничко", г. Оренбург, Оренбургская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 3", г. Оренбург, Оренбургская область

Победитель VIII Областного конкурса творческих работ учащихся по информатике и информационным технологиям "ОренИнфо 2007"

Игликова Алмагуль Нагашибаевна

17.12.1991

Государственное учреждение дополнительного образования детей "Областной детский эколого-биологический центр", г. Оренбург, Оренбургская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Домбаровская средняя общеобразовательная школа № 2", Домбаровский район, пос. Домбаровский, Оренбургская область

Победитель Областного конкурса исследовательских работ учащихся "Моя малая Родина"

Искендерова Светлана Танрвердиевна

19.06.1990

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа" муниципального образования "город Бугуруслан", г. Бугуруслан, Оренбургская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 7" муниципального образования "город Бугуруслан", г. Бугуруслан, Оренбургская область

Победитель Областных игр школьников "Старты надежд - 2007"

Калякин Алексей Михайлович

13.03.1988

Муниципальное унитарное предприятие "ОРСК - ИНФОКОМ", г. Орск, Оренбургская область

Победитель Областного конкурса молодых журналистов

Королев Ярослав Викторович

01.05.1990

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа" муниципального образования "город Бугуруслан", г. Бугуруслан, Оренбургская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 7" муниципального образования "город Бугуруслан", г. Бугуруслан, Оренбургская область

Победитель Областных игр школьников "Старты надежд - 2007"

Кочкин Александр Александрович

29.05.1991

Государственное учреждение дополнительного образования детей "Областной центр детско-юношеского туризма и краеведения", г. Оренбург, Оренбургская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Тюльганская средняя общеобразовательная школа № 1", Тюльганский район, пос. Тюльган, Оренбургская область

Победитель Областного конкурса исследовательских краеведческих работ участников Всероссийского туристско-краеведческого движения "Отечество" - "Растим патриотов"

Меденюк Максим Сергеевич

02.06.1988

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Оренбургский государственный аграрный университет" Институт управления, г. Оренбург, Оренбургская область

Победитель Областного фестиваля студенческого творчества "На Николаевской - 2007"

Наумова Наталья Петровна

09.12.1989

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 1", г. Новотроицк, Оренбургская область

Победитель Областной олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

Невод Игорь Сергеевич

01.04.1993

Оренбургская областная оборонная спортивно-техническая организация "Новотроицкая детская юношеская спортивно-техническая школа областного совета оборонной, спортивно-технической организации по автоспорту", г. Новотроицк, Оренбургская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 15", г. Новотроицк, Оренбургская область

Победитель Открытого лично-командного Чемпионата и Первенства Оренбургской области по картингу

Нигматулина Эльвира Алмировна

02.02.1993

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы", Саракташский район, пос. Саракташ, Оренбургская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Саракташская средняя общеобразовательная школа № 2", Саракташский район, пос. Саракташ, Оренбургская область

Победитель XII открытого регионального конкурса-фестиваля музыкального творчества детей и юношества "Талант! Музыка! Дети!"

Новоселов Дмитрий Александрович

28.11.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 1", г. Оренбург, Оренбургская область

Победитель Областной олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

Румянцева Екатерина Игоревна

04.07.1988

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Оренбургский государственный институт искусств имени Леопольда и Мстислава Ростроповичей" Образовательное учреждение среднего профессионального образования "Музыкальный колледж", г. Оренбург, Оренбургская область

Победитель XXIX регионального фестиваля-конкурса "Молодые музыканты Оренбуржья"

Федоров Павел Леонидович

24.08.1988

Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Адамовский сельскохозяйственный техникум", Адамовский район, пос. Адамовка, Оренбургская область

Победитель Областной научной олимпиады "Молодое поколение в третьем тысячелетии"

Халина Юлия Сергеевна

11.03.1989

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр эстетического воспитания детей", г. Оренбург, Оренбургская область,

Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2 III и IV вида", г. Оренбург, Оренбургская область

Победитель XI Областного конкурса-фестиваля художественного и прикладного творчества воспитанников школ-интернатов, учащихся коррекционных школ, детей-инвалидов "Мы все можем"

Шартнер Анатолий Иванович

04.07.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Пролетарская средняя общеобразовательная школа", Красногвардейский район, с. Пролетарка, Оренбургская область

Победитель Областного конкурса стендовых моделей кораблей и судов группы "С" "Виктория"

Рязанская область

Гришин Анатолий Сергеевич

12.05.1989

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 11 г. Рязани", г. Рязань, Рязанская область

Победитель Областного конкурса профессионального мастерства учащихся по профессии "Станочник широкого профиля (токарь)"

Зенин Сергей Сергеевич

17.03.1986

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний", г. Рязань, Рязанская область

Победитель Межвузовской научно-теоретической конференции адъюнктов, соискателей, курсантов, слушателей и студентов "Человек: преступление и наказание"

Ивашнева Мария Сергеевна

03.12.1988

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова", г. Москва

Победитель 12-го межрегионального туристского фестиваля авторской песни "Бабье лето"

Копосова Дарья Александровна

10.11.1989

Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Областной центр эстетического воспитания детей", г. Рязань, Рязанская область,

Муниципальное образовательное учреждение "Стенькинская средняя (полная) общеобразовательная школа муниципального образования", Рязанский район, пос. Стенькино, Рязанская область

Победитель Областного детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества "Слово доброе посеять..."

Маркова Юлия Эдуардовна

10.08.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ильинская средняя общеобразовательная школа", Скопинский район, с. Ильинка, Рязанская область

Победитель Регионального конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных организаций "Лидер XXI века"

Мартынов Дмитрий Владимирович

01.12.1988

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Рязанский государственный радиотехнический университет", г. Рязань, Рязанская область

Победитель Межвузовской олимпиады по математике среди студентов вузов Рязанской области

Миронихин Иван Алексеевич

22.02.1990

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеский клуб физической подготовки", г. Сасово, Рязанская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 3", г. Сасово, Рязанская область

Победитель XXIV областной спартакиады допризывной и призывной молодежи по полиатлону памяти Героя Советского Союза А. Каширина

Рудик Ирина Васильевна

09.10.1986

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Рязанский государственный университет имени С. А. Есенина", г. Рязань, Рязанская область

Победитель Межрегионального фестиваля научного и литературно-художественного творчества "Есенинская весна"

Сергеев Антон Владимирович

28.01.1986

Управление внутренних дел по Рязанской области «Отдельный батальон патрульно-постовой службы милиции», г. Рязань, Рязанская область

Победитель Лично-командного первенства Управления внутренних дел Рязанской области по служебно-прикладным видам спорта на 2007 год

Тришина Наталья Николаевна

10.08.1984

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Рязанское художественное училище им. Г. К. Вагнера", г. Рязань, Рязанская область

Победитель Регионального фестиваля изобразительного искусства "Мой край, задумчивый и нежный"

Фазлеев Олег Алимбекович

30.07.1988

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 37", Ермишинский район, р.п. Ермишь, Рязанская область

Победитель Областного фестиваля патриотической песни "Поклон тебе, солдат России!"

Черниченко Анна Александровна

01.12.1985

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Рязанская государственная сельскохозяйственная академия имени профессора П.А. Костычева", г. Рязань, Рязанская область

Победитель Открытого конкурса социальной рекламы "Мой мир"

Шаталова Елена Дмитриевна

05.11.1985

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный университет экономики, статистики и информатики" Рязанский филиал, г. Рязань, Рязанская область

Победитель III межвузовского конкурса студенческих исследовательских работ на лучшую научную работу по теме "Электронное обучение и тенденции развития современных информационных технологий, моделей экономических, правовых и управленческих систем"

Шишкова Наталия Геннадиевна

27.03.1991

Муниципальное образовательное учреждение "Гимназия № 5", г. Рязань, Рязанская область

Победитель Областного чемпионата по деловым играм "Школьники - будущие предприниматели"

Саратовская область

Абрамов Станислав Анатольевич

13.01.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 26 г. Энгельса Саратовской области", г. Саратов, Саратовская область

Победитель Чемпионата Саратовской области по гребле на байдарках и каноэ

Адодина Светлана Викторовна

13.10.1982

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Саратовский государственный социально-экономический университет" Марксовский филиал, г. Маркс, Саратовская область

Победитель Областного фестиваля "Студенческая весна 2007"

Буш Ирина Андреевна

22.12.1982

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Саратовская государственная академия права", г. Саратов, Саратовская область

Победитель Областного фестиваля "Студенческая весна 2007"

Заседателев Александр Владимирович

06.02.1987

Сельскохозяйственная артель "Калинино", Пугачевский район, с. Н. Порубежка, Саратовская область

Победитель Областного конкурса среди учащихся, студентов и работающей молодежи, занятых на сельскохозяйственных работах в летний период "Урожай 2006"

Игнатова Мария Сергеевна

17.05.1983

Комитет по образованию и молодежной политике, г. Энгельс, Саратовская область

Победитель Конкурса на вручение молодежной премии имени П.А. Столыпина

Кондрашина Марина Владимировна

02.06.1988

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Саратовский государственный университет имени Н.Г.  Чернышевского", г. Саратов, Саратовская область

Победитель Областного фестиваля "Студенческая весна 2007"

Копчекчи Евгений Георгиевич

14.09.1986

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Саратовская государственная академия права" Следственно-криминалистический институт, г. Саратов, Саратовская область

Победитель Областного фестиваля "Студенческая весна 2007"

Коровина Наталья Александровна

21.07.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей города Маркса Саратовской области", г. Маркс, Саратовская область

Победитель Международного интеллект-фестиваля "Политика вокруг нас"

Ливеровский Дмитрий Игоревич

25.06.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей № 37 Фрунзенского района г. Саратова", г. Саратов, Саратовская область

Победитель Региональной учебно-научной конференции "Инициатива молодых"

Муравьев Роман Олегович

14.03.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа", Турковский муниципальный район, р.п. Турки, Саратовская область

Победитель Международного интеллект-фестиваля "Политика вокруг нас"

Ноева Ирина Владимировна

11.01.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей г. Вольска Саратовской области", г. Вольск, Саратовская область

Победитель Региональной учебно-научной конференции "Инициатива молодых"

Осипова Елена Павловна

14.08.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Новочерниговка", Озинский район, с. Новочерниговка, Саратовская область

Победитель Областного конкурса среди учащихся, студентов и работающей молодежи, занятых на сельскохозяйственных работах в летний период "Урожай 2006"

Пилецкая Дарья Викторовна

09.04.1990

Муниципальное образовательное учреждение "Лицей гуманитарных наук", г. Саратов, Саратовская область

Победитель Международного интеллект-фестиваля "Политика вокруг нас"

Поляков Александр Владимирович

21.09.1986

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Саратовский государственный технический университет", г. Саратов, Саратовская область

Победитель Областного фестиваля "Студенческая весна 2007"

Потапова Ксения Алексеевна

05.12.1985

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Поволжская академия государственной службы имени П.А. Столыпина", г. Саратов, Саратовская область

Победитель Открытого Первенства Саратовской области ОФП "Осенние каникулы"

Рехметова Екатерина Михайловна

14.01.1989

Муниципальное образовательное учреждение "Лицей гуманитарных наук", г. Саратов, Саратовская область

Победитель Международного интеллект-фестиваля "Политика вокруг нас"

Соколенко Александр Викторович

30.04.1986

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Саратовский государственный медицинский университет", г. Саратов, Саратовская область

Победитель Областного фестиваля "Студенческая весна 2007"

Сторожев Владимир Сергеевич

29.12.1986

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Саратовский военный институт радиационной, химической и биологической защиты", г. Саратов, Саратовская область

Победитель Областного конкурса научных работ студентов высших учебных заведений Саратовской области "Студенческая наука"

Стулий Дмитрий Сергеевич

12.10.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 2 города Балаково Саратовской области", г. Балаково, Саратовская область

Победитель Региональной учебно-научной конференции "Инициатива молодых"

Такунова Ольга Сергеевна

31.01.1987

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Саратовский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского", г. Саратов, Саратовская область

Победитель Областного конкурса "Студенческий лидер"

Тарасов Илья Павлович

14.02.1986

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Саратовский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского", г. Саратов, Саратовская область

Победитель Областного конкурса научных работ студентов высших учебных заведений Саратовской области "Студенческая наука"

Трофимова Анастасия Федоровна

23.05.1984

Государственное учреждение "Региональный Центр комплексного социального обслуживания детей и молодежи", г. Саратов, Саратовская область

Победитель Областного конкурса молодежных общественных советов муниципальных образований области "Молодые - молодым!"

Усачева Ксения Александровна

28.10.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 3 имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова", г. Петровск, Саратовская область

Победитель Международного интеллект-фестиваля "Политика вокруг нас"

Чекмарева Татьяна Васильевна

27.01.1986

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова", г. Саратов, Саратовская область

Победитель Областного фестиваля "Студенческая весна 2007"

Черкасов Василий Владимирович

21.02.1990

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 67", г. Пугачев, Саратовская область

Победитель Областного конкурса профессионального мастерства среди обучающихся учреждений начального профессионального образования по профессии "Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства"

Тамбовская область

Антохин Станислав Вячеславович

28.06.1991

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 23", г. Рассказово, Тамбовская область

Победитель XIII областных спортивных игр среди обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования

Беленова Светлана Валерьевна

17.02.1992

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей "Центр детского и юношеского творчества", Староюрьевский район, с. Староюрьево, Тамбовская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа", Староюрьевский район, с. Староюрьево, Тамбовская область

Победитель Областного конкурса учебно-исследовательских проектов "Я и Земля" им. В.И. Вернадского

Битус Анастасия Станиславовна

16.07.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1", г. Мичуринск, Тамбовская область

Победитель Республиканского фестиваля "Студенческая весна - 2007"

Загузов Дмитрий Александрович

27.09.1988

Тамбовское областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональный лицей № 1", Тамбовский район, пос. Строитель, Тамбовская область

Победитель Областного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессии "Мастер столярно-плотничных и паркетных работ" ("столяр строительный")

Иволгина Яна Игоревна

29.06.1990

Тамбовское областное государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Дворец творчества детей и молодежи", г. Тамбов, Тамбовская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 12 им. Г. Р. Державина", г. Тамбов, Тамбовская область

Победитель Областного конкурса фольклорных коллективов "Я люблю эту землю"

Каверин Евгений Михайлович

12.06.1989

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина", г. Тамбов, Тамбовская область

Победитель Чемпионата Тамбовской области - Марафона "Трасса мужества"

Попова Кристина Петровна

03.09.1990

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва", г. Котовск, Тамбовская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 2", г. Котовск, Тамбовская область

Победитель Чемпионата Тамбовской области - Марафона "Трасса мужества"

Солодкий Прохор Александрович

13.04.1988

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональный лицей № 30", г. Тамбов, Тамбовская область

Победитель Конкурса ученических активов и молодежных общественных организаций учреждений начального и среднего профессионального образования "Молодежная инициатива"

Храмцова Екатерина Михайловна

06.06.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Новолядинская средняя общеобразовательная школа", Тамбовский район, пос. Новая Ляда, Тамбовская область

Победитель Областного кросса, посвященного памяти Н.Г.  Дутова, Заслуженного тренера России

Черяпин Руслан Александрович

25.10.1989

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина", г. Тамбов, Тамбовская область

Победитель Чемпионата Тамбовской области - Марафона "Трасса мужества"

Четырина Кристина Сергеевна

03.04.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 22", г. Тамбов, Тамбовская область

Победитель Областного конкурса исследовательских работ обучающихся по краеведению "Моя земля, мои земляки" в рамках Всероссийского туристско-краеведческого движения "Отечество"

Шарапов Евгений Дмитриевич

30.04.1991

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа № 5", г. Тамбов, Тамбовская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 31", г. Тамбов, Тамбовская область

Победитель Открытого первенства Тамбовской области по боксу

Шмаков Александр Маратович

18.04.1990

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва", г. Котовск, Тамбовская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1", г. Котовск, Тамбовская область

Победитель Чемпионата Тамбовской области - Марафона "Трасса мужества"

Томская область

Гуц Любовь Алексеевна

29.03.1990

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр экологического воспитания детей", г. Стре­жевой, Томская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 3", г. Стрежевой, Томская область

Победитель Областного этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

Дерик Анастасия Ярославовна

13.05.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Кожевниковская средняя общеобразовательная школа № 1", Кожевниковский район, с. Кожевниково, Томская область

Победитель Областного конкурса детских общественных объединений "Молодые лидеры России"

Дмитриев Дмитрий Валерьевич

03.08.1986

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Томский государственный архитектурно-строительный университет", г. Томск, Томская область

Победитель XXI областных летних сельских спортивных игр "Стадион для всех"

Капарулин Дмитрий Сергеевич

21.10.1985

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Томский государственный университет", г. Томск, Томская область

Победитель Региональной олимпиады студентов ВУЗов Томской области

Литвинович Влада Евгеньевна

13.06.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Самусьский лицей имени академика В.В. Пекарского", Томский район, ЗАТО Северск, пос. Самусь, Томская область

Победитель Областного этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений "Лидер XXI века"

Матошина Екатерина Михайловна

26.03.1990

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеский клуб физической подготовки № 3 г. Томска", г. Томск, Томская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 56 г. Томска", г. Томск, Томская область

Победитель XXII областных спортивных игр школьников

Орлов Дмитрий Сергеевич

25.05.1989

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Сибирский государственный медицинский университет", г. Томск, Томская область

Победитель Региональной олимпиады студентов ВУЗов Томской области

Рабцевич Алексей Николаевич

23.09.1983

Сельскохозяйственный производственный кооператив "Белосток", Кривошеинский район, с. Белосток, Томская область

Победитель Областного конкурса в агропромышленном комплексе Томской области в 2006 году

Реут Дарья Андреевна

24.01.1993

Муниципальное учреждение культуры "Межпоселенческий Центр народного творчества и культурно-спортивной деятельности Асиновского района", г. Асино, Томская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Асино", г. Асино, Томская область

Победитель Областного фестиваля детского творчества "Красота спасет мир"

Туманова Инна Александровна

02.04.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Русская классическая гимназия № 2 г. Томска", г. Томск, Томская область

Победитель Областного этапа IX международного фестиваля "Детство без границ"

Франк Елена Вадимовна

28.07.1992

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская школа искусств № 1 имени А.Г.  Рубинштейна", г. Томск, Томская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 18 г. Томска", г. Томск, Томская область

Победитель V областного конкурса исполнителей на народных инструментах им. В.Т. Феоктистова

Храпов Амир Алексеевич

14.01.1989

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 23", Кривошеинский район, Томская область

Победитель Конкурса профессионального мастерства обучающихся и мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального образования

Черепанов Андрей Викторович

20.04.1991

Областное государственное образовательное учреждение "Уртамская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с отклонением в развитии VIII вида", Кожевниковский район, с. Уртам, Томская область

Победитель IV зимних областных спортивных игр воспитанников детских домов и школ-интернатов

Шатская Александра Андреевна

24.04.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Северский физико-математический лицей" структурное подразделение "Физико-математическая школа", г. Северск, Томская область

Победитель III этапа Всероссийской олимпиады школьников в Томской области по предметам естественно-математического цикла

Юдина Ксения Владимировна

12.06.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 6 г. Томска", г. Томск, Томская область

Победитель III этапа Всероссийской олимпиады школьников в Томской области по предметам гуманитарного цикла

Тюменская область

Бочкарев Дмитрий Васильевич

03.03.1985

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Тюменский государственный университет" Институт математики и компьютерных наук, г. Тюмень, Тюменская область

Победитель Областной межвузовской студенческой олимпиады "Интеллект - 2007"

Булатова Камиля Касимовна

17.06.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Андреевская средняя общеобразовательная школа", Тюменский район, пос. Андреевский, Тюменская область

Победитель Областной олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

Водников Алексей Владимирович

14.10.1986

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Тюменский государственный университет", г. Тюмень, Тюменская область

Победитель Областной межвузовской студенческой олимпиады "Интеллект - 2007"

Ганихин Максим Игоревич

27.08.1986

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Тюменский государственный университет" Институт физической культуры, г. Тюмень, Тюменская область

Победитель XII Спартакиады высших учебных заведений Тюменской области (Универсиада - 2007)

Глазырина Рада Игоревна

12.08.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Чикчинская средняя общеобразовательная школа", Тюменский район, с. Чикча, Тюменская область

Победитель Областной олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

Ерметова Юлия Наилевна

03.07.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей", г. Тобольск, Тюменская область

Победитель Областной научно-практической конференции молодых исследователей "Шаг в будущее - 2006"

Ефремова Олеся Сергеевна

19.02.1991

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Тюменский колледж искусств", г. Тюмень, Тюменская область

Победитель Областного конкурса юных дарований "Дебют"

Калугина Татьяна Игоревна

18.02.1991

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Тюменский педагогический колледж № 1", г. Тюмень, Тюменская область

Победитель Областной олимпиады среди студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования

Маковеев Андрей Александрович

16.10.1982

Автономная некоммерческая организация "Школа высшего спортивного мастерства", г. Тюмень, Тюменская область

Победитель Областного общественного конкурса "Гордость Тюменской области - 2007"

Молявина Елена Юрьевна

11.04.1984

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Тюменский государственный университет", г. Тюмень, Тюменская область

Победитель Регионального конкурса студенческих научных работ 2006 года

Нешатаев Андрей Павлович

17.05.1987

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Тюменский государственный колледж связи, информатики и управления", г. Тюмень, Тюменская область

Победитель Областного конкурса "Лучший по профессии"

Палицына Евгения Алексеевна

30.11.1988

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Тюменский колледж искусств", г. Тюмень, Тюменская область

Победитель Областного конкурса юных дарований "Дебют"

Селивёрстова Наталья Владимировна

17.11.1985

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Тюменский государственный нефтегазовый университет", г. Тюмень, Тюменская область

Победитель XII фестиваля творчества студентов "Студенческая весна"

Тагильцев Григорий Иванович

11.06.1986

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Голышмановский агропедагогический колледж", Голышмановский район, р.п. Го­лышманово, Тюменская область

Победитель IX Спартакиады образовательных учреждений среднего профессионального образования Тюменской области

Тайсин Александр Юрьевич

05.03.1985

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Тюменский государственный нефтегазовый университет", г. Тюмень, Тюменская область

Победитель Регионального конкурса студенческих научных работ 2006 года

Татаринов Илья Владимирович

16.03.1984

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Тюменский государственный нефтегазовый университет", г. Тюмень, Тюменская область

Победитель XII фестиваля творчества студентов "Студенческая весна"

Тишинских Дмитрий Юрьевич

12.09.1985

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Тюменский государственный университет" Институт физической культуры, г. Тюмень, Тюменская область

Победитель XII Спартакиады высших учебных заведений Тюменской области (Универсиада - 2007)

Челябинская область

Агеев Евгений Алексеевич

10.06.1988

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 11", г. Копейск, Челябинская область

Победитель Областного конкурса профессионального мастерства по профессии "Сварщик"

Бащенко Алексей Александрович

19.07.1987

Уральский социально-экономический институт Академии труда и социальных отношений, г. Челябинск, Челябинская область

Победитель Фестиваля студенческого творчества "Российская студенческая весна - 2007" Челябинской области

Белов Антон Алексеевич

28.12.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей № 31 г. Челябинска", г. Челябинск, Челябинская область

Победитель Областной олимпиады школьников в 2006-2007 учебном году

Белоусова Елена Андреевна

04.03.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 26 г. Челябинска", г. Челябинск, Челябинская область

Победитель Областной олимпиады школьников в 2006-2007 учебном году

Белоусова Яна Олеговна

08.04.1992

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей "Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской", г. Челябинск, Челябинская область

Победитель Областного конкурса-выставки детской фотографии "Палитра мгновений"

Брагина Елена Сергеевна

07.08.1992

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 112", г. Трехгорный, Челябинская область

Победитель Регионального конкурса юных исполнителей народной песни "Надежда"

Бредихин Станислав Юрьевич

07.03.1988

Государственное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 88", Варненский район, с. Варна, Челябинская область

Победитель Областного конкурса профессионального мастерства по профессии "Автомеханик"

Бугаев Антон Николаевич

08.04.1988

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Челябинский институт музыки им. П.И. Чайковского", г. Челябинск, Челябинская область

Победитель Регионального детско-юношеского конкурса "Звездный калейдоскоп"

Ваксман Елена Вячеславовна

18.03.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 138 г. Челябинска", г. Челябинск, Челябинская область

Победитель Областной конференции участников туристско-краеведческого движения "Отечество"

Гильгенберг Вячеслав Александрович

08.10.1981

Первичная профорганизация студентов Челябинского государственного университета, г. Челябинск, Челябинская область

Победитель Областного конкурса "Студенческий лидер"

Горелов Матвей Михайлович

31.10.1992

Муниципальное общеобразовательное учреждение Озёрского городского округа "Лицей № 39", г. Озерск, Челябинская область

Победитель Областных соревнований по авиационным моделям для закрытых помещений среди учащихся

Ермакова Анастасия Глебовна

22.10.1988

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Челябинская государственная академия культуры и искусств", г. Челябинск, Челябинская область

Победитель V Областного телевизионного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни "Песня не знает границ"

Иваненко Полина Дмитриевна

18.07.1991

Государственное учреждение дополнительного образования детей "Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва", г. Челябинск, Челябинская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 80 г. Челябинска", г. Челябинск, Челябинская область

Победитель VI Спартакиады учащихся Челябинской области "Олимпийские надежды Южного Урала" 2007 года

Кадышев Андрей Геннадьевич

21.10.1989

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 131 г. Челябинска", г. Челябинск, Челябинская область

Победитель III Уральской межрегиональной конференции юных исследователей "Интеллектуалы XXI"

Калистратов Степан Александрович

01.07.1990

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 70 города Челябинска", г. Челябинск, Челябинская область

Победитель Областной олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских и творческих проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды "Человек – Земля - Космос" (Олимпиада "Созвездие")

Копытина Екатерина Станиславовна

21.10.1988

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский государственный университет путей сообщения" (филиал) Челябинский институт путей сообщения, г. Челябинск, Челябинская область

Победитель VI Спартакиады средних специальных учебных заведений Челябинской области на 2006-2007 г. 

Косов Александр Валерьевич

02.12.1989

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 2 г. В.Уфалей Челябинской области", г. Верхний Уфалей, Челябинская область

Победитель Областной олимпиады научно-технического и интеллектуального творчества "Шаг в будущее"

Костарев Евгений Владимирович

28.08.1989

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей "Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска", г. Челябинск, Челябинская область,

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Южно-Уральский государственный университет", г. Челябинск, Челябинская область

Победитель Областного конкурса научно-технического творчества молодежи НТТМ-2007

Кочерга Евгений Юрьевич

07.12.1989

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 125 с углубленным изучением математики", г. Снежинск, Челябинская область

Победитель Областной олимпиады школьников в 2006-2007 учебном году

Красильникова Ольга Андреевна

14.04.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 23 г. Челябинска", г. Челябинск, Челябинская область

Победитель Областной олимпиады школьников в 2006-2007 учебном году

Лимонов Максим Платонович

27.11.1991

Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся воспитанников с отклонениями в развитии "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида", г. Миасс, Челябинская область

Победитель Областного фестиваля художественного творчества воспитанников образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся воспитанников с отклонениями в развитии, учреждений для детей, нуждающихся в социальной реабилитации «Вместе весело шагать».

Мишин Арсений Олегович

16.12.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей № 31 г. Челябинска", г. Челябинск, Челябинская область

Победитель Областной олимпиады школьников в 2006-2007 учебном году

Муравьев Евгений Александрович

09.03.1990

Государственное учреждение дополнительного образования детей "Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва", г. Челябинск, Челябинская область,

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский государственный университет физической культуры", г. Челябинск, Челябинская область

Победитель VI Спартакиады учащихся Челябинской области "Олимпийские надежды Южного Урала" 2007 года

Мышкина Марина Сергеевна

24.03.1989

Муниципальное образовательное учреждение "Южно-Уральский профессиональный институт", г. Челябинск, Челябинская область

Победитель Фестиваля студенческого творчества "Российская студенческая весна - 2007" Челябинской области

Нурмухаметова Инзиля Ниязовна

29.12.1991

Государственное учреждение дополнительного образования детей "Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва", г. Челябинск, Челябинская область,

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 68 г. Челябинска им. Родионова Е.Н.", г. Челябинск, Челябинская область

Победитель VI Спартакиады учащихся Челябинской области "Олимпийские надежды Южного Урала" 2007 года

Порфирьева Юлия Сергеевна

16.08.1990

Государственное учреждение высшего профессионального образования "Челябинский институт музыки им. П.И. Чайковского", г. Челябинск, Челябинская область

Победитель Регионального детско-юношеского конкурса "Звездный калейдоскоп"

Саутнер Алена Олеговна

22.08.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 99 г. Челябинска", г. Челябинск, Челябинская область

Победитель III Уральской межрегиональной конференции юных исследователей "Интеллектуалы XXI"

Селютин Дмитрий Андреевич

11.01.1990

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 127 г. Еманжелинска", г. Еманжелинск, Челябинская область

Победитель Областного конкурса профессионального мастерства по профессии "Тракторист"

Тихонова Кристина Владимировна

27.02.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Берёзовская средняя общеобразовательная школа", Увельский район, с. Берёзовка, Челябинская область

Победитель Областной олимпиады научно-технического и интеллектуального творчества "Шаг в будущее"

Чалышева Анна Анатольевна

10.03.1988

Государственное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 49", г. Миасс, Челябинская область

Победитель Областного конкурса профессионального мастерства по профессии "Мастер отделочных строительных работ"

Черепанова Анна Евгеньевна

12.11.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей № 102 г. Челябинска", г. Челябинск, Челябинская область

Победитель Областной олимпиады школьников в 2006-2007 учебном году

Шабельников Павел Сергеевич

20.07.1992

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 32 с углубленным изучением английского языка", г. Озерск, Челябинская область

Победитель Областных соревнований по авиационным моделям для закрытых помещений среди учащихся

Широкоряд Аркадий Олегович

06.09.1992

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей № 31 г. Челябинска", г. Челябинск, Челябинская область

Победитель Областной олимпиады школьников в 2006-2007 учебном году

Ненецкий автономный округ

Вологжанинов Александр Сергеевич

29.09.1982

Открытое акционерное общество "Варандейский терминал", пос. Искателей, Ненецкий автономный округ

Победитель Окружного конкурса "Лидер года" в рамках VI Ярмарки детских и молодежных объединений

Воронцов Валерий Николаевич

26.02.1990

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Нарьян-Мара", г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ

Победитель Первенства Ненецкого автономного округа по лыжным гонкам среди образовательных учреждений

Канев Владислав Викторович

07.12.1988

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 24", г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ

Победитель Конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" среди молодежи Ненецкого автономного округа

Карпов Ярослав Алексеевич

13.10.1992

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Нарьян-Мара", г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ

Победитель Окружного фестиваля самодеятельного художественного творчества "Молодежная весна - 2007"

Косарева Виктория Александровна

23.09.1989

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Нарьян-Мара", г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ

Победитель Окружной олимпиады школьников

Талеева Устина Дмитриевна

25.09.1989

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа д. Андег", д. Андег, Ненецкий автономный округ

Победитель Окружного конкурса учебно-исследовательских работ им. А.П. Пырерки

Хмаренко Екатерина Сергеевна

15.11.1991

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Нарьян-Мара", г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ

Победитель Окружной олимпиады школьников



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Республика Башкортостан, му отдел культуры администрации муниципального района Учалинский район рб

    Документ
    МУ отдел культуры муниципального района Учалинский район (далее - «заказчик») в рамках средств, выделенных из бюджета на 2009 год, собирается осуществить закупку научной и художественной литературы (далее – «продукция») на общую сумму 321 700 рублей.
  2. Республики башкортостан (1)

    Решение
    В целях дальнейшего развития системы противодействия коррупции в муниципальном районе Ишимбайский район Республики Башкортостан Совет муниципального района Ишимбайский район
  3. Республики башкортостан (2)

    Документ
    В целях реализации Федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" Правительство Республики Башкортостан постановляет:
  4. Республика Башкортостан (1)

    Документ
    О создании нештатных аварийно-спасательных формирований сельского поселения Аитовский сельсовет муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан
  5. Республики Башкортостан «Как платить за коммунальные услуги. Льготы. Тарифы. Субсидии»

    Закон
    В методическом пособии «Как платить за коммунальные услуги. Льготы. Тарифы. Субсидии» собраны документы, регламентирующие деятельность в сфере жилищной политики, системы оплаты жилья и коммунальных услуг, подробно оговаривается право

Другие похожие документы..