Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
, серия номер число месяц год выдан , прошу принять меня в ряды Политической партии «Либерально-демократическая партия России» (подтверждаю свое членс...полностью>>
'Урок'
УЧИТЕЛЬ: Здравствуйте, ребята! Вместе с привычным школьным звонком нас позвала сегодня на урок народная музыка. Это не случайно. Представьте, что вы ...полностью>>
'Документ'
В ходе проведения второго этапа Эстафеты добрых дел территориальными органами социальной защиты, предприятиями, частными предпринимателями, обществен...полностью>>
'Доклад'
Все выпускники дневных общеобразовательных школ района 100% сдали ЕГЭ, с учётом вечерней (сменной) общеобразовательной школы 97,13%. Увеличился удель...полностью>>

Главная > Доклад

Сохрани ссылку в одной из сетей:

Приложение к отчету о работе

XV республиканского конкурса исследовательских

работ (конференции) учащихся

по астрономии, биологии, информатике,

математике, физике и химии (2011 г.)

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ

XV республиканского конкурса исследовательских работ (конференции) учащихся 2011 г.

Дипломы I степени

г. Минск

За доклад «Методы компьютерной фотометрии в любительской астрономии»

  1. Плодунов Захар Сергеевич, учащийся 11 класса ГУО «гимназия № 29 г. Минска» (секция «Астрономия»)

  2. Жеребицкий Валерий Вадимович, учащийся 11 класса ГУО «гимназия №29 г. Минска» (секция «Астрономия»).

За доклад «Астрономические наблюдения самодельными инструментами»

  1. Попов Владислав Васильевич, учащийся 11 класса ГУО «Лицея № 1 г. Минска» (секция «Астрономия»).

За доклад «Повышение урожайности и экологической чистоты овощной продукции с использованием инокуляции бобовой культуры-предшественника»

  1. Мисько Евгения Андреевна, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия № 16 г. Минска» (секция «Биология»).

  2. Яковицкая Александра Сергеевна, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия № 16 г. Минска» (секция «Биология»).

За доклад «Дополнительный POV-дисплей к компьютеру »

  1. Кабак Дмитрий Александрович, учащийся 11 класса ГУО «Политехническая гимназия № 6 г. Минска» (секция «Информатика»).

За доклад «Исследование графа линейного оператора»

  1. Иванин Алексей, учащийся 11 класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 41 г. Минска» (секция «Математика»)

За доклад «Комбинаторный аналог одной задачи томографии»

  1. Некрашевич Александр Дмитриевич, учащийся 11 класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 41 г. Минска» (секция «Математика»).

  2. Хурсевич Михаил Геннадьевич, учащийся 11 класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 41 г. Минска» (секция «Математика»).

За доклад «Композиционная панель с регулируемыми акустическими свойствами»

  1. Екельчик Михаил Дмитриевич учащийся 11 класса «Средняя общеобразовательная школа № 166 г. Минска» (секция «Физика»).

За доклад «Исследование процессов контактного осаждения покрытий Cu-Sn на железо»

  1. Натаров Валентин Олегович, учащийся 11 класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Минска» (секция «Химия»).

Минская область и МГОЛ

За доклад «Закономерности формирования фауны жужелиц г. Борисова и его окрестностей»

  1. Тамашевский Александр Дмитриевич, учащийся 10 класса ГУО «Общеобразовательный лицей г. Борисова» (секция «Биология»).

  2. Панковец Евгений Михайлович учащийся 10 класса ГУО «Общеобразовательная школа № 8 г. Борисова» (секция «Биология»).

За доклад «Диспетчер задач SystemEcho»

  1. Ярош Георгий Иванович, учащийся 9 класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Логойск» (секция «Информатика»).

За доклад «Электромагнитное поле трансформатора Теслы»

  1. Белашов Андрей Валерьевич, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия г. Фаниполь» (секция «Физика»).

За доклад «Трава подорожник как ингибитор коррозии железа и его сплавов»

  1. Лепкович Никита Сергеевич, учащийся 9 класса ГУО «Гимназия № 2 г. Борисова» (секция «Химия»).

  2. Долгов Павел Андреевич, учащийся 9 класса ГУО «Гимназия № 2 г. Борисова» (секция «Химия»).

Брестская область

За доклад «Неорганические пигменты на основе фосфатов кобальта»

  1. Шалобыта Наталья Николаевна, учащаяся 11 класса ГУО «Лицей № 1 им. А.С.Пушкина г. Бреста» (секция «Химия»).

  2. Кушнер Елена Юрьевна, учащаяся 11 класса ГУО «Лицей № 1 им. А.С.Пушкина г. Бреста» (секция «Химия»).

Гомельская область

За доклад «Периодические дроби и периодические числа»

  1. Мурашко Вячеслав Игоревич, учащийся 10 класса ГУО «Гимназии № 71 г. Гомеля» (секция «Математика»).

Гродненская область

За доклад «Изменение модифицированной минуты как критерий эмоционального статуса и показатель десинхронизации процессов организма при переходе от учебы к каникулам у учеников старших классов»

  1. Дубровская Надежда Викторовна, учащаяся 11 класса ГУО «Гродненской гимназии» (секция «Биология»).

  2. Миклаш Анастасия Владимировна, учащаяся 11 класса ГУО «Гродненской гимназии» (секция «Биология»).

За доклад «Некоторые "необычные" случаи взаимодействия металлов с растворами солей»

  1. Таранко Наталья Александровна, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия № 3 г. Гродно» (секция «Химия»).

  2. Мосолова Маргарита Александровна, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия № 3 г. Гродно» (секция «Химия»).

Российская Федерация

За доклад «О связи максимальных функций, измеряющих гладкость»

  1. Варганов Евгений, учащийся 10 класса г. Санкт- Петербурга, лицея 572 (секция «Математика»).

За доклад «Центр и дифференцирования некоторых классов алгебр»

  1. Анатолий Зайковский, учащийся 10 класса г. Санкт- Петербург, лицей 572 (секция «Математика»).

  2. Федор Уварычев, учащийся 11 класса г. Санкт- Петербург, лицей 572 (секция «Математика»).

Дипломы II степени

г. Минск

За доклад «Эффект отражения в затменно-двойных системах»

  1. Вашкевич Алексей Андреевич, учащийся 10 класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 64 г. Минска» (секция «Астрономия».

За доклад »Создание системы удаленного управления «remviewer» в среде программирования Delphi 7.0»

  1. Варченко Андрей Александрович, учащийся 8 класса ГУО «Гимназия №13 г. Минска» (секция «Информатика»).

  2. Бочаров Кирилл Александрович, учащийся 8 класса ГУО «Гимназия №13 г. Минска» (секция «Информатика»).

За доклад «Перекладывание камней»

  1. Вертинская Антонина Евгеньевна, учащаяся 8 класса ГУО «Гимназия № 2 г. Минска» (секция «Математика»).

За доклад «Математическая модель общей задачи о переливаниях»

  1. Розенберг Максим Львович, учащийся 9 класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 41 г. Минска» (секция «Математика»).

За доклад «Сумма углов самопересекающихся многоугольников»

  1. Русинович Надежда Валентиновна, учащаяся 8 класса ГУО «Гимназия №13 г. Минска (секция «Математика»).

  2. Тикач Дарья Сергеевна, учащаяся 8 класса ГУО «Гимназия №13 г. Минска (секция «Математика»).

  3. Хмыз Анастасия Дмитриевна, учащаяся 8 класса ГУО «Гимназия №13 г. Минска (секция «Математика»).

Лицей БНТУ

За доклад «Построение кривой блеска Т-ЦЕФЕЯ (Т-СЕР) по негативам 1990-2000 годов»

  1. Погодина Мария Александровна, учащаяся 11 класса УО «Лицей БНТУ г. Минска» (секция «Астрономия»).

  2. Осипчик Алексей Валентинович, учащаяся 11 класса УО «Лицей БНТУ г. Минска» (секция «Астрономия»).

За доклад «Решение уравнений в целых числах с рациональными показателями»

  1. Спесивцева Ксения Андреевна, учащаяся 11 класса «Лицей БНТУ г. Минска» («секция Математика»).

  2. Виктор Анастасия Станиславовна, учащаяся 11 класса «Лицей БНТУ г. Минска» («секция Математика»).

ГУО «Лицей БГУ»

За доклад «Исследование закономерностей взаимодействий ионизированных газов с постоянными электрическими полями»

  1. Кореновская Юлия Владимировна, учащаяся 10 класса УОУ «Лицей Белорусского государственного университета» (секция «Физика»).

За доклад «Жидкость под звуком»

  1. Маркелов Петр Дмитриевич, учащийся 10 класса УОУ «Лицей Белорусского государственного университета» (секция «Физика»).

Минская область и МГОЛ

За доклад «Микозы томатов в защищенном грунте: взаимоотношения между возбудителями»

  1. Титова Виктория Максимовна, учащаяся 10 класса УО «Минский государственный областной лицей» (секция «Биология»).

За доклад «Разработка програмного обеспечения устройства дистанционного управления компьютером "Remote keyboard"»

  1. Куликовский Антон Анатольевич, учащийся 11 класса ГУО « Гимназия № 1 г. Дзержинска (секция «Информатика»).

За доклад «Обучающий курс «Видеоуроки по программе Corel Draw»

  1. Дубовик Александра Александровна, учащаяся ГУО « СОШ № 4 г. Дзержинска» (секция « Информатика»)

За доклад «Конструктор алгоритмов. Обучающее пособие по информатике»

  1. Капуста Евгений Валерьевич, учащийся 9 класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Марьина Горка» (секция «Информатика»)

  2. Петровский Дмитрий Леонидович учащийся 10 класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Марьина Горка» (секция «Информатика»)

За доклад «Кольцевые магниты»

  1. Корзун Татьяна Владимировна, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 1 г.п. Смиловичи (секция «Физика»).

  2. Шабусова Яна Анатольевна, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 1 г.п. Смиловичи (секция «Физика»).

За доклад «Почему убегает молоко?»

  1. Савицкий Николай Дмитриевич, учащийся 8 класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа а. г. Крайск (секция «Физика»).

За доклад «Синтез кетона малины»

  1. Григорьева Анна Вадимовна, учащаяся 11 класса УО «Минский государственный областной лицей» (Химия»).

  2. Сидоренко Юлия Михайловна, учащаяся 11 класса УО «Минский государственный областной лицей» (Химия»).

За доклад «Получение коагулянтов из производственных отходов для очистки сточных вод»

  1. Кирейчук Диана Игоревна, учащаяся 10 класса УОУ «Гимназия г. Фаниполь» (секция «Химия»).

  2. Василенко Андрей Сергеевич, учащийся 10 класса УОУ «Гимназия г. Фаниполь» (секция «Химия»).

За доклад «Синтез сложных эфиров в карбоксилатных ионных жидкостях»

  1. Ковалек Светлана Валерьевна, учащийся 11 класса УО «Минский государственный областной лицей» (Химия»).

Брестская область

За доклад «Влияние электромагнитных полей СВЧ-диапазона на рост и развитие перца сладкого)»

  1. Донец Регина Александровна учащаяся 8 класса ГУО «Гимназия № 3 г. Барановичи» (секция «Биология»).

За доклад «Мобильный ветрогенератор»

  1. Михаловский Вадим Викторович, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия № 5 г. Барановичи» (секция «Физика»).

  2. Нагорный Артем Игоревич, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия № 5 г. Барановичи» (секция «Физика»).

Витебская область

За доклад «Исследование содержания белков и незаменимых аминокислот в кормах домашних животных»

  1. Голубцов Вячеслав Андреевич, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Витебска» (секция «Биология»).

  2. Мацкевич Наталья Валерьяновна, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Витебска» (секция «Биология»).

  3. Волкова Дарья Сергеевна, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Витебска» (секция «Биология»).

За доклад «Структура решения линейного функционального уравнения с постоянными коэффициентами вида af(ф(x)) + f(x) = h(x) при a  1»

  1. Боровик Сергей Викторович, учащийся 11 класса УО «Гимназия № 5 г. Витебска» (секция «Математика»).

  2. Балашов Павел Евгеньевич, учащийся 11 класса УО «Гимназия № 5 г. Витебска» (секция «Математика»).

Гомельская область

За доклад «Изучение изменения порога вкусовой чувствительности под действием табачного дыма»

  1. Пырх Виктория Викторовна, учащаяся 8 класса «Средняя общеобразовательная школа № 55 г. Гомеля» (секция «Биология»).

За доклад «Creando pointure’s geometry»

  1. Литвинко Павел Михайлович, учащийся 10 класса УО «Средняя общеобразовательная школа № 13 г. Жлобина» (секция «Информатика»).

  2. Пантелеев Владимир Валерьевич, учащийся 10 класса УО «Средняя общеобразовательная школа № 11 г. Жлобина» (секция «Информатика»).

Могилевская область

За доклад «Зона жизни и оценка условий её возникновения на экзопланетах»

  1. Старосотников Антон Олегович, учащийся 11 класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Чаусы» (секция «Астрономия»).

За доклад «Исследование полиморфных форм карбоната кальция в составе накипи»

  1. Захаренко Татьяна Владимировна, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 32 г. Могилева» (секция «Химия»).

  2. Речитская Яна Владимировна, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 32 г. Могилева» (секция «Химия»).

Российская Федерация

За доклад «Параболические факторизации расщепимых групп»

  1. Константин Цветков, учащийся 10 класса «Лицей 572 г. Санкт-Петербург, (секция «Математика»).

За доклад «Описание решеток подмногообразий многообразий L(Lk)»

  1. Илясов Ильяс, учащийся 11 класса «Лицей 572 г. Санкт-Петербург, (секция «Математика»).

Украина

За доклад «Действие аммиачной селитры на физиологические процессы двустворчатых моллюсков видов Беззубка лебединая и Перловица обыкновенная

  1. Михайлик Иван, учащийся 11 класса «Общеобразовательная школа I-III ст. № 5 Лицей» (секция «Биология»).

Дипломы III степени

г. Минск

За доклад «Солнечный парусник»

  1. Ашкинадзе Дмитрий Антонович, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия № 50 г. Минска (секция «Астрономия»).

  2. Колос Алексей Игоревич, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия № 50 г. Минска (секция «Астрономия»).

  3. Шашенько Тамара Олеговна, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия № 50 г. Минска (секция «Астрономия»).

За доклад «Моделирование образования лунных кратеров»

  1. Романчук Константин Алексеевич, учащийся 7 класса ГУО ««Средняя общеобразовательная школа № 71 г. Минска» (секция «Астрономия»).

За доклад «Пропускные способности рогового слоя кожи игуаны»

  1. Петуховская Мария Сергеевна, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия № 5 г. Минска» (секция «Биология»).

За доклад «Моделирование процесса цементирования обсадных колонн буровых скважин

  1. Камлюк Станислав Евгеньевич, учащийся 10 класса «Средняя общеобразовательная школа № 166 г. Минска» (секция «Информатика»).

  2. Пальчунов Никита Валерьевич, учащийся 10 класса «Средняя общеобразовательная школа № 166 г. Минска» (секция «Информатика»).

За доклад «Защита сайтов от DDOS-атак с помощью PHP и MySQL

  1. Юдин Василий Васильевич, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия № 50 г. Минска» (секция «Информатика»).

За доклад «Лопающиеся шары»

  1. Бекетова Дарья Андреевна, учащаяся 9 класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 111 г. Минска» (секция «Математика»).

За доклад «Свойства диагоналей правильных многоугольников и их применение при решении геометрических задач

  1. Ветров Святослав Александрович, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия № 50 г. Минска » (секция «Математика»).

  2. Раковчук Никита Александрович, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия № 50 г. Минска » (секция «Математика»).

За доклад «Последовательности из 0 и 1»

  1. Козак Сергей Дмитриевич, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия № 12 г. Минска» (секция «Математика»).

  2. Танана Анна Васильевна, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия № 12 г. Минска» (секция «Математика»).

За доклад «Получение защитных и декоративных пленок оксида титана на титане методом анодирования»

  1. Головцова Полина Юрьевна, учащаяся 11класса ГУО «Гимназия № 7 г. Минска» (секция «Химия»).

УОУ «Лицей БНТУ»

За доклад »Особенности связывания ионов цинка энтеросорбентами различной химической природы»

  1. Киселев Дмитрий Сергеевич, учащийся 11 класса ГУО «Лицей БНТУ г. Минска» (секция «Биология»).

  2. Невмержицкая Анастасия Васильевна, учащаяся 11 класса ГУО «Лицей БНТУ г. Минска» (секция «Биология»).

Минская область и МГОЛ

За доклад «Ударный метаморфизм. Логойская астроблема».
  1. Дышлевич Екатерина Александровна, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа д. Гайана» (секция «Астрономия»).

  2. Жилянина Алла Викторовна, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа д. Гайна» ( секция «Астрономия»).

За доклад «Практические исследования Луны»

  1. Молчан Владислав Олегович, учащийся 7 класса ГУО «Гимназия г. Смолевичи» (Секция «Астрономия»).

За доклад «Фитопатогенные микромицеты южной части г. Минска»

  1. Лапцевич Александра Викторовна, учащаяся 11 класса УО «Минский государственный областной лицей» (Биология»).

  2. Шатило Дарья Владимировна, учащаяся 11 класса УО «Минский государственный областной лицей» (Биология»).

За доклад «Оценка эмиссии парниковых газов на осушенных и вторично заболоченных торфяниках поймы реки Гайна»
  1. Порватова Вера Владимировна, учащаяся 10 класса ГУО «Общеобразовательный лицей г. Борисова» (секция «Биология»).

За доклад «Зимняя колеоптерофауна водных объектов Копыльского района»
  1. Каменко Анастасия Георгиевна, учащаяся 7 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Копыля (секция « Биология»)

За доклад «Видовой состав и обилие мелких млекопитающих в лесах различного типа Пекалинского заказника»

  1. Янчин Евгений Витальевич, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия г. Смолевичи» (секция «Биология»).

За доклад «Программа "Маршрутный калькулятор"»

  1. Копоть Артём Сергеевич, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия №1 г. Борисова» (секция «Информатика»).

За доклад «Органайзер»

  1. Лапотко Алексей Андреевич, учащийся 9 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Солигорска» (секция «Информатика»).

За доклад «Разработка и реализация анимационных сюже-тов средствами системы программирования PascalABC»
  1. Сазанович Никита Валерьевич, учащийся 7 класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Столбцы» (секция «Информатика»).

  2. Сазанович Владислав Валерьевич, учащийся 8 класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Столбцы» (секция «Информатика»).

За доклад «Делимость произведения чисел на их сумму»»
  1. Титова Виктория Максимовна, учащаяся 10 класса УО «Минский государственный областной лицей» (секция «Математика»).

  2. Мазолевская Мария Олеговна, учащаяся 10 класса УО «Минский государственный областной лицей» (секция «Математика»).

За доклад «Многозначные числа и их разности»

  1. Чулимова Елизавета Андреевна, учащаяся 6 класса ГУО «Гимназия г. Фаниполь» (секция «Математика»).

  2. Девочко Диана Игоревна, учащаяся 6 класса ГУО «Гимназия г. Фаниполь» (секция «Математика»).

За доклад «Комбинации игр»
  1. Юркевич Вера Витальевна, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия г. Дзержинска» (секция « Математика»)

  2. Филонец Полина Юрьевна, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия г. Дзержинска» (секция « Математика»)

За доклад «Математическая теория устойчивости колебаний маятника, точка подвеса которого колеблется в вертикальном направлении»
  1. Карпиеня Мария Викторовна, учащаяся 11 класса УО «Минский государственный областной Лицей» (секция « Физика»)

  2. Мацкевич Надежда Анатольевна, учащаяся 10 класса УО «Минский государственный областной Лицей» (секция « Физика»)

За доклад «Самодельный пирометр»

  1. Сазонко Екатерина Петровна, учащаяся 8 класса ГУО «Учебно-педагогический комплекс д. Каменно» (секция «Физика»).

  2. Курилович Павел Валерьевич, учащийся 8 класса ГУО «Учебно-педагогический комплекс д. Каменно» (секция «Физика»).

За доклад «Изучение скорости испарения жидкости»

  1. Король Никита Валерьевич, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия г. Дзержинска» (секция «Физика»).

  2. Гладкая Каролина Сергеевна, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия г. Дзержинска» (секция «Физика»).

За доклад «Крылья для ветроэнергетики»

  1. Стародубцев Максим Сергеевич, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия г. Крупки» (секция «Физика»).

  2. Хацкевич Иван Васильевич, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия г. Крупки» (секция «Физика»).

За доклад «Вспенивающийся огнезащитный материал»

  1. Круглик Оксана Ярославовна, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия г. Дзержинска» (секция «Химия»).

За доклад «Самоцветы из пробирки»

  1. Борис Мария Сергеевна, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Воложина» (секция « Химия»).

  2. Макей Ирина Владимировна, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Воложина" (секция « Химия»).

За доклад «Влияние температуры электролита на формирование поверхности катода»

  1. Сечко Александра Константиновна, учащаяся 8 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Дзержинска» (секция «Химия»).

  2. Сечко Игорь Константинович, учащийся 5 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Дзержинска» (секция «Химия»).

За доклад «Химические водоросли»

  1. Торотько Яна Леонидовна, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Копыля» (секция «Химия»).

  2. Унучек Евгений Олегович, учащийся 9 класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Копыля» (секция «Химия»).

За доклад «Получение пластмасс в лабораторных условиях»

  1. Юшкевич Елена Эдуардовна, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино» (секция «Химия»).

  2. Маркевич Анна Николаевна, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино» (секция «Химия»).

За доклад «Меднение металлических изделий»

  1. Верутин Максим Русланович, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Мядель (секция «Химия»).

За доклад «Получение металлических катализаторов на носителе»

  1. Васильченко Анастасия Олеговна, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия № 2 г. Солигорска (секция «Химия»).

За доклад «Колебательные реакции в химии»

  1. Брушко Николай Владимирович, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. п. Городея» (секция «Химия»).

Брестская область

За доклад «Селенография»

  1. Кульбеда Сергей Викторович, учащийся 8 класса «Средняя школа − сад д. Ляховцы» (секция «Астрономия»).

  2. Курдюк Александр Викторович, учащийся 9 класса «Средняя школа − сад д. Ляховцы» (секция «Астрономия»).

За доклад «Программа для организации соревнований между программами для игры в реверси

  1. Сухоцкий Роман Петрович, учащийся 11 класса «Гимназия № 1 г. Бреста (секция «Информатика»).

  2. Бурчак Александр Анатольевич, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Бреста (секция «Информатика»).

  3. Куделич Константин Юрьевич, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Бреста (секция «Информатика»).

За доклад «Плагин для графического редактора »

  1. Бурчак Александр Анатольевич, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Бреста (секция «Информатика»).

  2. Куделич Константин Юрьевич, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Бреста (секция «Информатика»).

Витебская область

За доклад «Прогрессии»

  1. Тихомиров Анатолий Владимирович, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия № 8 г. Витебска» (секция «Математика»).

За доклад «О степени двойки и тройки в некоторых произведениях»

  1. Черепкин Николай Дмитриевич, учащийся 9 класса ГУО «Гимназия № 2 г. Витебска» (секция «Математика»).

  2. Новиков Иван Владимирович, учащийся 9 класса ГУО «Гимназия № 2 г. Витебска» (секция «Математика»).

За доклад «Влияние физико-химических факторов на кристаллизацию хлорида натрия из капель испаряющегося раствора»

  1. Юдасина Любовь Аркадьевна, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Витебска» (секция «Физика»).

Гомельская область

За доклад «Ветра на паркетах»

  1. Кухарев Артемий Григорьевич, учащийся 10 класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 71 г. Гомеля» (секция «Математика»).

За доклад «Неравенство Митриновича»

  1. Яцков Евгений Валерьевна, учащийся 10 класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 59 г. Гомеля» (секция «Математика»).

Гродненская область

За доклад «Исследование соотношения длины и диаметра гвоздей для их эффективного использования в быту»

  1. Шевчук Евгений Олегович, учащийся 9 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Мосты» (секция «Физика»).

Могилевская область

За доклад «Оценка количества внеземных цивилизаций и вероятности для человечества вступить с ними в контакт»

  1. Фурманов Антон Сергеевич, учащийся 11 класса ГУО «Лицей ГУ ВПО Белорусско-российского университета г. Могилева» (секция «Астрономия»).

За доклад «Изучение влияния технологических параметров на сохранность пробиотиков в молоке питьевом»

  1. Гарбузова Нелли Станиславовна, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 27 г. Могилева» (секция «Биология»).

Российская Федерация

За доклад «Статические исследования изменения индекса физического здоровья школьников»

  1. Сафронова Александра, учащаяся 9 класса ГОУ «Центр образования № 1989 г. Омска» (секция «Математика»).

Украина

За доклад «Ряды планет и спутников Солнечной системы. Циркуляция материала в Галактике»

  1. Сютик Олег, учащаяся 10 класса ГУО «Крукенический лицей при Национальном лесотехническом университете Украины», Львовская область (секция «Астрономия»).

За доклад «Информационный сервис общеобразовательного пространства «Освита+»

  1. Ревук Владислав, учащаяся 9 класса ГОУ «Дубровицкий НОК, Лицей общеобразовательная школа I-III степеней» (секция «Информатика»).

  2. Стельмашук Евгений, ГОУ «Дубровицкий НОК, Лицей общеобразовательная школа I-III степеней» (секция «Информатика»).

Адреса и телефоны председателей секций

Секция математики: Задворный Борис Валентинович, факультет прикладной математики и информатики, БГУ, пр. Независимости, 4, Минск, 220030. Телефон: (+375)17-209 50-70, факс (+375)17-209-54-05, адрес электронной почты: zadvorny@bsu.by.

Секция информатики: Кашкевич Сергей Иванович, факультет прикладной математики и информатики, БГУ, пр. Независимости, 4, Минск, 220030. Телефоны: (+375) 17-209-55-31, 209 50-70. Адрес электронной почты: kash@tut.by

Секция физики: Жилко Виталий Владимирович, тел. (+375)17-209-51-14), Маркович Леонид Григорьевич, (тел. (+375) 17-209-50-73), физический факультет, БГУ, пр. Независимости, 4, Минск, 220030; адреса электронной почты: zhilko@bsu.by и markovich@bsu.by

Секция астрономии: Кузнечик Ольгерд Павлович, Обсерватория БГУ, пр. Независимости, 4, Минск, 220030. Телефон: (+375) 17-226-57-71, адрес электронной почты: kuznechik@bsu.by

Секция химии: Хвалюк Виктор Николаевич, химический факультет, БГУ, пр. Независимости, 4, Минск, 220030. Телефон: (+375) 17-328-64-01; адрес электронной почты: khvalyuk@bsu.by

Секция биологии: Сандаков Дмитрий Борисович, биологический факультет, БГУ, пр. Независимости, 4, Минск, 220030. Телефон: (+375) 17-209-58-06, адрес электронной почты sandakov@tut.by



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Сонец Арсентий Александрович, учащийся 7 класса гуо «Средняя общеобразовательная школа №203 г. Минска» (секция «Астрономия») За доклад

    Доклад
    Минска» (секция «Астрономия») За доклад «Программирование плоттера в полярных координатах» Дердей Олег Эдуардович, учащийся 11’ класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 13 г.

Другие похожие документы..