Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Урок'
На современном этапе один из главных вопросов образования, которые обсуждаются на всем постсоветском пространстве в различных периодических изданиях,...полностью>>
'Пояснительная записка'
Курс «Контроллинг» разработан на основе РУП факультета менджмента Санкт-Петербургского филиала Государственного университета – Высшей школы экономики...полностью>>
'Программа'
Задачи курса: дать целостные представления об экономической сфере общества; определить роль и место материального производства, основой которого выст...полностью>>
'Календарно-тематический план'
Слюнные железы. Развитие зубов. 13. Строение зубов. Зав. кафедрой гистологии, цитологии и эмбриологии, профессор В.А. Акулинин 1.09. 011 г. ТЕМАТИЧЕС...полностью>>

Программа 1 Международного конгресса «Восстановительная медицина и реабилитация 2004»

Главная > Программа
Сохрани ссылку в одной из сетей:

ПРОГРАММА

1 Международного конгресса

«Восстановительная медицина и реабилитация 2004»

20 сентября

9.00 – 10.00 Регистрация участников

10.00-12.00 Открытие конгресса.

(Большой зал)

  1. «Интегрирующая роль восстановительной медицины в современной науке и практике здравоохранения» - академик РАМН Разумов А.Н. – РНЦВМиК МЗ и СР РФ, Москва

  2. «Факторы риска. Основные принципы профилактики» - академик РАМН Оганов Р.Г.- ГНИЦ профилактической медицины МЗ и СР РФ, Москва

  3. «Прошлое, настоящее и будущее в лечении и профилактики остеоартрозов» - академик РАМН Насонова В.А., Институт Ревматологии РАМН, Москва

  4. «Восстановительное лечение и реабилитация больных инсультом – применение новых технологий» - акдемик РАН РФ Григорьев А.И., академик РАМН Гусев Е.И., Козловская И.Б., Гехт А.Б., ГНЦ РФ – ИМБП РАН, РГМУ, Москва

  5. «Современные принципы восстановительного лечения в акушерстве и гинекологии» - академик РАМН Серов В.Н., Жаров Е.В. - НЦ акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН, Москва

  6. «Проблема медицинской реабилитации в пульмонологии» -академик РАМН Чучалин А.Г., Малявин А.Г. - ГУ НИИ пульмонологии МЗ и СР РФ, Москва.

12.00-13.00 – перерыв

Открытие выставки.

13.00–14.45 продолжение пленарного заседания

(малый зал)

  1. «Санаторно-курортные этапы восстановительного лечения больных с утяжеленными и осложненными формами наиболее распространенных и социально-значимых заболеваний» - Васин В.А., Государственный НИИ курортологии МЗ и СР РФ, Пятигорск.

  2. «Концептуальные и организационно-методические вопросы медико-социальной реабилитации инвалидов» - член-корр. РАМН Пузин С.Н., Федеральный научно–практический центр медико–социальной экспертизы и реабилитации инвалидов,

  3. «Методологические основы оценки и коррекции функциональных резервов человека в практике восстановительной медицины» - Бобровницкий И.П., РНЦВМиК МЗ и СР РФ, Москва

  4. «Основы доказательной физиотерапии» - Пономаренко Г.Н., Военно-медицинская академия, Санкт-Петербург

  5. «Конституционно-правовые основы оказания реабилитационной помощи населению в Российской Федерации» - Юнусов Ф.А., Российская академия медико-социальной реабилитации, Москва

  6. «Организация работы отделения кардиореабилитации в условиях многопрофильного стационара» - Свет А.В., Сыркин А.Л., Долецкий А.А., Трегубов Б.А. - Московская Медицинская Академия им. И.М. Сеченова, клиника кардиологии

  7. «Медицинская реабилитация детей-инвалидов и ее социальные аспекты» - Лильин Е.Т., Российский реабилитационный центр "Детство" МЗ и СР РФ, Москва

  8. «Современные средства моноторинга и коррекции функциональных резервов профессионального контингента» - Труханов А.И., Ассоциация специалистов восстановительной медицины, Москва

14.45-15.00 – перерыв

15.00–18.00 продолжение пленарного заседания

  1. «Комплексное лечение посттравматических стрессовых расстройств различного генеза» - Зилов В.Г., Михеенко И.А., Кураева Л.М., ММА им. Сеченова, Москва.

  2. «Разработка штатных нормативов медицинского персонала для организации восстановительного лечения» - Шипова В.М., Линденбратен А.Л., Уйба В.В., Куликов М.Б., Кочетков А.В. – Национальный НИИ общественного здоровья РАМН, Москва

  3. «Организация службы восстановительной медицины на региональном уровне (проблемы, задачи, пути решения)» - Крошнин С.М., Московский областной клинический центр восстановительной медицины и реабилитации, Москва

  4. «Итоги и перспективы реализации отраслевой программы «Охрана и укрепление здоровья здоровых на 2003-2004 г.г.» - Разинкин С.М., РНЦВМиК МЗ и СР РФ, Москва

  5. «Обоснование программ эффективных укороченных курсов санаторно-курортного лечения» - Соколов А.В., Санаторий «Приокские дали»

  6. «Физические факторы в медицинской реабилитации и лечении больных с огнестрельным поражением нервной системы» - Мусаев А.В., Азербайджанский НИИ реабилитации, Баку

  7. «Инновационные технологии в восстановительной медицине: реализация системного подхода» - Глазачев О.С., Платоненко В.И., ВНИИМИ, Москва

  8. «Психотерапевтическое мировоззрение и практика в восстановительной медицине и реабилитации» - Макаров В.В., Стрельченко А.Б., Щеглова И.А., Августопуло Э.Т. – РМАПО, Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига, Медицинская ассоциация Мера-Мед, Центр элитной медицины, Москва

  9. «Достижения и перспективы развития метода детензортерапии» – Балакирева О.В., Кинляйн К., Медицинский центр Медарт Поликура, Москва, Институт детензорлогии, Ретенбах, Германия

  10. Состояние и перспективы развития санаторно-курортной службы и медицинской реабилитации в Кыргызской республике» - Султанмуратов М.Т., Кыргызский НИИ курортологии и восстановительного лечения

  11. «К обоснованию использования фонофореза в восстановительной медицине» - Оранский И.Е., Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промышленных предприятий.

12. «Организация санаторно-курортной помощи населению республики Башкортостан» - Гильмутдинова Л.Т., НИИ восстановительной медицины и курортологии БГМУ, Уфа

13. «Состояние и перспективы восстановительного лечения методом рефлексотерапии и мануальной терапии детей и подростков» - Гайденко В.С.

15.00 – 18.00

Секция «Актуальные вопросы восстановительной медицины и реабилитации детей и подростков»

( сектор А )

Председатели : проф. Хан М.А., проф. Лильин Е.Т., проф. Балева Л.С., проф. Коровина Н.А., проф. Семенова К.А.

  1. «Актуальные проблемы восстановительной медицины и реабилитации в педиатрии» - Хан М.А., РНЦВМиК МЗ и СР РФ, Москва

  2. «Принципы реабилитации детей с заболеваниями почек» - Коровина Н.А., кафедра педиатрии РМАПО, Москва

  3. «.Возможности восстановительной терапии ДЦП на всех стадиях заболевания» - Семенова К.А., НЦ здоровья детей РАМН

  4. «Особенности реабилитации детей, подверженных воздействию радиации» - Балева Л.С., Детский научный центр противорадиационной защиты при МНИИ педиатрии детской хирургии, Москва

  5. «Чрезкожная электронейростимуляция в педиатрической практике» - Хан М.А., РНЦВМиК МЗ и СР РФ,

  6. «Восстановительное лечение врожденной патологии тазобедренного сустава у детей» - Моргун В.А., кафедра ортопедии РМАПО

  7. «Новые технологии физиотерапии в комплексной реабилитации детей и подростков» - Конова О.М., Дмитриенко Е.Г., РНЦВМиК МЗ и СР РФ, Москва

  8. «Комплексная реабилитация детей с онкогематологическими заболеваниями в период ремиссии» - Румянцев А.Г., Желудкова О.Г., Финагенова Н.А., Варфоломеева С.Р., Бородина И.Д., Досимов Ж.Б.

  9. «Современные подходы к санаторно-курортной реабилитации детей с эндокринной патологией» - Логачев М.Ф., кафедра эндокринологии РГМУ, Москва

  10. «Применение поляризованного света от аппарата "Биоптрон" для профилактики, лечения и реабилитации детей и подростков» - Хан М.А., РНЦВМиК МЗ и СР РФ, Москва

  11. «Реабилитация детей с когнитивными расстройствами» - Зыков В.П., кафедра детской неврологии РМАПО

  12. «Комплексная реабилитация детей с патологией толстой кишки» - Мухина Ю.Г., Шумилов П.В., Дубровская М.И., РГМУ, Москва

  13. «Особенности реабилитации детей, перенесших острую кишечную инфекцию» - Мазанкова Л.Н., Курохтина И.С., Шеянов Г.Г., кафедра детских инфекций РМАПО, ДГБ №9 им. Сперанского, РГМУ, Москва

21 сентября

9.00. – 12.00. - Секция «Современные технологии

восстановительной медицины»

(Малый зал)

Председатели: проф. Миненков А.А., проф. Зайцев В.П., проф. Радзиевский С.А.

  1. «Новые физиотерапевтические технологии восстановительной медицины» - Миненков А.А., РНЦ восстановительной медицины и курортологии МЗ и СР РФ, Москва

  2. «Рефлексодиагностика и рефлексотерапия в структуре здравоцентристской парадигмы восстановительной медицины» - Василенко А.М., Москва

  3. «Фармакопунктура как перспективное направление в медицинской реабилитации» - Агасаров Л.Г., ММА им. Сеченова, Москва

  4. «Ингаляционные технологии в восстановительной медицине» - Червинская А.В., Научный респираторный центр, СПб

  5. «Состояние и перспективы развития нейротропной физиотерапии» - Орехова Э.М.- РНЦ восстановительной медицины и курортологии МЗ и СР РФ, Москва

  6. «Физико-фармакологические особенности лазерофореза» - Герасименко М.Ю., МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, Москва.

  7. «Курортные факторы в восстановительной медицине» - Давыдова О.Б., РНЦВМиК МЗ и СР РФ, Москва

  8. «Проблемы внедрения аюрведы как восстановительной и холистической медицины в российское здравоохранение» - Майская С.А., Разумов А.Н., Москва

  9. «Новые физиотерапевтические технологии медицинской и психологической реабилитации в практике семейного врача» - Илларионов В.Е.

  10. «Использование автоматизированной системы «Эффект» для комплексной оценки эффективности оздоровления и восстановительного лечения в условиях поликлиники» - Шакула А.В, Таджибаев А.М., РНЦВМиК МЗ и СР РФ, 75 Консультативно-диагностическая поликлиника МО РФ

  11. «Метод классической гомеопатии в восстановительной медицине» - Королева Н.А.

  12. Мастер- класс. «Возможности применения метода оксигемометрии» - Цветков Н.А., Медико– технический институт, Москва.

12.00. – 13.00. перерыв.

13.00. - 16.30. - Продолжение заседания

  1. «Новый подход в клиническом видеоанализе движений» - Богачко П.В., Компания «Qualisys Medical», Швеция, Кудряшов О.Э., Реабилитационный центр «Вайвари», Латвия.

  2. «Законодательная и нормативно-правовая база развития курортного дела» - Адилов В.Б., РНЦ ВМ и К МЗ и СР РФ, Москва

  3. «Озонотерапия – новая технология медицинской реабилитации» - Куликов А.Г., фирма «Медозон», Москва

  4. «Клинико-экспериментальное обоснование применения методов традиционной медицины с использованием факторов сверхмалой интенсивности для диагностики и коррекции нарушенных функций организма» - Яновский О.Г., РНЦ ВМ и К МЗ и СР РФ, Москва

  5. «Структурно-резонансная (электро- и электромагнитная) терапия в клинической практике» - Кузовлев О.П., ЦМСЧ №165 ЦУ Медбиоэкстрем

  6. «Методы экспресс- оценки действия немедикаментозных технологий восстановительной медицины» - Беленький В.Я., Новосибирск

  7. «Немедикаментозная реабилитация с применением БОС-тренинга и способы контроля эффективности лечебных процедур» - Скоморохов А.А., ООО НПКФ «Медиком МТД», Таганрог.

  8. «Нейроэнергометрия – неинвазивный метод оценки энергетического обмена мозга в норме и патологии» - Фокин В.Ф, Пономарева Н.В., ГУ НИИ мозга РАМН, Москва.

  9. «Аспекты механизма дистантного и контактного воздействия на организм человека в музыкальной рефлексотерапии» - Шушарджан С.В., РНЦВМиК МЗ и СР РФ, Москва

  10. «Современные психодиагностические технологии в восстановительной медицине»- Зайцев В.П., РНЦ ВМ и К МЗ и СР РФ, Москва

  11. «Иммуномодулирующее, иммунореабилитирующее действие лазерной терапии» - Першин С.Б., РНЦ ВМ и К МЗ и СР РФ, Москва

  12. «Питьевые минеральные воды и неспецифическая резистентность организма» - Фролков В.К., РНЦ ВМ и К МЗ и СР РФ, Москва

  13. «Соматическая дисфункция в клинике заболеваний внутренних органов и роль ее коррекции в восстановительном лечении основного заболевания» - Саморуков А.Е., РНЦ ВМ и К МЗ и СР РФ

  14. «Цветопрофилактика старения зрения и организма человека» - Тетерина Т.П., Центр цветотерапии «ТЕТТА», Москва

9.00. – 12.00. Секция "Комплексные программы восстановительного лечения в клинической практике"

(кардиология, пульмонология)

(Сектор А)

Председатели: проф. Князева Т.А., д.м.н. Айрапетова Н.С., проф. Щегольков А.М.

  1. «Программа восстановительного лечения больных гипертонической болезнью в сочетании с ишемической болезнью сердца» - Разумов А.Н., Князева Т.А., Бадтиева В.А., РНЦ ВМ и К МЗ РФ, Москва.

  2. «Актуальные вопросы реабилитации в кардиологии» - Аронов Д.М., Российский научный центр профилактической медицины МЗ РФ, Москва.

3. «Оптимизация бальнеолечения больных сердечно-сосудистыми заболеваниями» - Титова Г.А., Центральный клинический госпиталь МВД РФ, Москва.

  1. «Психологическая реабилитация больных, перенесших операции реваскуляризации миокарда» - Погосова Г.В., Российский научный центр профилактической медицины МЗ РФ, Москва.

  2. «Применение переменного низкочастотного электростатического поля и селективной электростимуляции лимфодинамики и венозного кровотока в России: от эмпиризма практики к синдромно-патогенетическому профилю методов» - Портнов В.В., Еворская А.А., Кукушкин В.И., Медицинский центр Управления делами Президента РФ, Москва, НИИ клинической и экспериментальной лимфологии СА РАМН, Новосибирск, кафедра управления и социологии здравоохранения ФУВ РГМУ, Москва.

6. «Современные подходы к реабилитации больных с сочетанной кардиореспираторной патологией» - Щегольков А.М., ГИУВ МО РФ, Москва.

7. «Обоснование целесообразности ранней постстационарной реабилитации больных пневмонией» - Рычкова М.А., ФЦЭРИ, Москва.

8. «Принципы и программы лечения табачной зависимости у больных хронической обструктивной болезнью легких» - Антонов Н.С., НИИП, Москва.

9. «Научные подходы к составлению программ реабилитации больных хронической обструктивной болезнью легких» - Айрапетова Н.С., РНЦ ВМ и К, Москва.

10. «Новый взгляд на реабилитацию больных обструктивными заболеваниями легких физическими факторами» - Зарипова Т.Н., НИИ КиФ, Томск.

12.00 - 13.00 перерыв

13.00 – 17.30 Продолжение секционного заседания "Комплексные программы восстановительного лечения в клинической практике"

(гастроэнтерология, эндокринология)

(сектор А)

Председатели: проф. Турова Е.А., проф. Филимонов Р.М.

1. «Пробиотики, антибактериальный антифунгин как основа реабилитационных мер в ликвидации дисбактериоза гастродуоденальной зоны при язвенной болезни и хроническом гастрите» - Чернин В.В., Червинец В.М., Тверь.

2. «Патогенетические основы реабилитационных мероприятий для ликвидации нарушений микроциркуляции, гемостаза у больных хроническим гастритом» - Миллер Д.А., Соловьев В.А., Москва.

3. «Лечебно-реабилитационная программа при различных вариантах хронического гастрита» - Джулай Г.С., Тверь.

4. «Некоторые проблемы восстановительного лечения при гастродуоденальной патологии» - Филимонов Р.М., Москва.

5. «Восстановительное лечение при синдроме раздраженной кишки» - Парфенов А.И., Ручнина И.Н., Москва.

6. «Эффективность лазеротерапии при язвенной болезни желудка» - Соколова Г.Н., Потапова В.Б., Трубицина И.Е. Москва.

7. «Механизм действия минеральной воды при заболеваниях желудочно-кишечного тракта» - Фролков В.К., Москва.

8. «Реабилитация больных, перенесших холецистэктомию» - Яковенко Э.П., Агафонова Н.А., Новикова Е.М., Прянишникова А.С., Москва.

9. «Реабилитация больных язвенной болезнью, перенесших желудочно-кишечное кровотечение» - Григорьев П.Я., Яковенко А.В., Обуховский Б.Н., Дворникова М.В., Москва.

10. «Восстановительное лечение больных после холецистэктомии» - Минушкин О.Н., Елизаветина Г.А., Махловский А.В., Москва.

11. «Реабилитация больных с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью» - Васильев Ю.В., Янаева О.Б., Москва.

12. «Коррекция моторной функции толстого кишечника» - Максимов В.А., Бунтин С.Е., Филимонов Р.М., Москва.

13. «Восстановительное лечение больных с билиарной недостаточностью после холецистэктомии» - Чернышов А.Л., Максимов В.А., Тарасов К.М., Куликов А.Г., Бунтин С.Е., Зеленцов С.Н., Москва.

14. «Технологии восстановительной медицины у больных с заболеваниями эндокринной системы» - Турова Е.А., Москва.

15. «Коррекция микроциркуляторного кровотока у больных сахарным диабетом» - Королева Т.В., Москва.

16. «Метаболический синдром и методы его лечения» - Недосугова Л.В, Москва.

17. «Остеопороз – влияние лечения на качество жизни» - Макарова С.А, Москва

18. «Ожирение – эпидемия 21 века, перспективы лечения и профилактики» - Мкртумян А.Н., Москва

9.00 – 12.00 Секция «Восстановительное лечение и реабилитация больных с поражениями органов опоры и движения»

(Сектор В)

Председатели: проф. Горбунов Ф.Е., проф. Григорьева В.Д., проф. Епифанова В.А.

1. «Восстановительное лечение и реабилитация больных инсультом – применение новых технологий» - Скворцова В.И., Петрова Е.А., Гудкова В.В., РГМУ, Москва

2. «Синдромно - патогенетический подход к применению лечебных физических факторов в нейрореабилитации» - Кочетков А.В., Горбунов Ф.Е., Куликов М.П., Кафедра восстановительной медицины ИПК ФУ Медбиоэкстрем МЗ и СР РФ, ЦКБ ВЛ ФУ Медбиоэкстрем МЗ и СР РФ, РНЦВМ и К, Москва.

3. «Нейрометаболическая терапия в восстановительном лечении больных церебральным инсультом» - Котов С.В., Исакова Е.В., Чатаева Г.С., МОНИКИ, Москва.

4. «Степень сужения сонной артерии и выраженность пареза конечностей при инфарктах мозга» - Стулин И.Д., Лочан Н., Стулин Г.И., Лысейко Н.В., МГМСУ, Москва.

5. «Современные технологии комплексной физиобальнеотерапии в реабилитации больных с неврологическими проявлениями дорсопатии» – Горбунов Ф.Е., Масловская С.Г., Сичинава Н.В., Винников А.А., Пенионжкевич Д.Ю., РНЦВМиК, Москва.

6. «Реабилитация больных с центральным постинсультным болевым синдромом» - Сашина М.Б., Черникова Л.А., Кадыков А.С., Ланская Л.Ф., Гусарова М.В., ГУ НИИ неврологии РАМН, Москва.

7. «Реабилитация больных с постинсультным нейропсихопатическим синдромом» - Шахпаронова Н.В., Кашина Е.М., Кадыков А.С., ГУ НИИ неврологии РАМН, Москва.

8. «Восстановительное лечение и реабилитация больных с "вегетативными состояниями» - Лобов М.А., Таркш М.А., Шаховская Н.И., Артемьева С.Б., МОНИКИ, Москва.

9. «Применение биифосфонатов при дорсопатиях» - Селезнев А.Н., Рябов А.Г., МГМСУ, Москва.

10. «Применение хондропротекторов в реабилитации больных с хронической болью в спине» - Левин О.С., Российская медицинская академия последипломного образования, Москва

11. «Многоканальная программируемая электростимуляция мышц (адаптивная коррекция движений) в нейрореабилитации» - Доценко В.И., Кочетков А.В., Куликов М.П., Есютин А.А., Куренков А.Л., Шпичко А.И., Кафедра восстановительной медицины ИПК ФУ Медбиоэкстрем МЗ и СР РФ, ЦКБ ВЛ ФУ Медбиоэкстрем МЗ и СР РФ, НМФ «Статокин», Москва

12. «Диагностические и прогностические возможности компьютерного видеоанализа движений в нейрореабилитации» - Воронов А.В., Доценко В.И., Титаренко Н.Ю., Титаренко К.Е., Куренков А.Л., Кудряшов О.Э., ГУ НЦ здоровья детей РАМН, НМФ «Статокин», Москва, Реабилитационный центр «Вайвари», Юрмала.

12.00 – 13.00 Перерыв

13.00 – 15.00 Продолжение секционного заседания «Восстановительное лечение и реабилитация больных с поражениями органов опоры и движения»

(сектор В)

13. «Новые технологии в реабилитации и сохранении функциональной способности больных с заболеваниями суставов» - Григорьева В.Д., Бадалов Н.Г., Шавианидзе Г.О., Барнацкий В.В., Мамиляева Д.Р., Дашина Т.А., Калюшина Е.Н., РНЦ ВМ и К МЗ и СР РФ, Москва.

14. «Эндопротезирование крупных суставов и этапы восстановительного лечения больных» - Абельцев В.П., Митбрейт И.М., Хомак Н.И., Объединенная больница с поликлиникой Медицинского центра Управления делами Президента РФ, РНЦ ВМ и К МЗ и СР РФ, Москва.

15. «Принципы восстановления функций при повреждениях крупных суставов» - Цыкунов М.Б., Центральный институт травматологии и ортопедии МЗ и СР РФ, Москва

16. «Коррекция миофасциального болевого синдрома у больных с последствиями повреждения связочного аппарата поясничного отдела позвоночника с использованием многофункционального петлевого комплекса» – Епифанов В.А., Епифанов А.В., Карасева С.В., МГМСУ, Клиническая больница № 85 ФУ "Медбиоэкстрем" при МЗ РФ, Москва.

17. «Методические аспекты использования мануальных методов лечения при патологии опорно-двигательного аппарата» - Еремушкин А., Центральный институт травматологии и ортопедии МЗ и СР РФ, Москва.

18. «Программа восстановления функции коленного сустава после артроскопических вмешательств» - Епифанов В.А., Епифанов А.В., Королев А.В., МГМСУ, Клиническая больница № 85 ФУ "Медбиоэкстрем" при МЗ РФ, Москва

19. «Реабилитация ревматоидной кисти» - Павлов В.П., Арсеньев А.О., Середавкина Н.В., Институт Ревматологии РАМН РФ, Москва.

20. «КВЧ и лазеропунктура в комплексной реабилитации больных с патологией суставов и позвоночника» - Полякова А.Г., Нижегородский НИИ травматологии и ортопедии МЗ и СР РФ.

21. «30-летний опыт работы общественной организации «Ассоциация Антира» в интегративной лечебной практике» - Крель А.А., Институт клинической медицины и социальной работы им. М.П. Кончаловского, Санкт –Петербург.

15.00. – 17.30 - Секция "Комплексные программы восстановительного лечения в клинической практике"

(урология, гинекология)

(сектор В)

Председатели: проф. Карпухин И.В., д.м.н. Ярустовская О.В., проф. Есилевский Ю.М.

1. «Фармакопунктура при эректильных дисфункциях» - Агасаров Л.Г., ММА им. И.М.Сеченова, Москва.

2. «Скипидарные ванны в терапии больных хроническим простатитом, осложненным половыми дисфункциями» - Карпухин И.В., Гусев М.Е., РНЦ ВМ и К, Москва.

3. «Фитотерапия сексуальных дисфункций у мужчин» - Агасаров Л.Г., Карпенко В.В., ММА им. И.М.Сеченова, Москва.

4. «Комплексное восстановительное лечение больных хроническим простатитом, осложненным эректильной дисфункцией» - Есилевский Ю.М, ММА им. И.М.Сеченова, Москва.

5. «Восстановительная терапия больных хроническим пиелонефритом» - Кияткин В.А., РНЦ ВМ и К, Москва.

6. «Простанорм в комплексной терапии больных хроническим простатитом» - Колхир В.К., Воскобойникова И.В., Трумпе Т.Е., ФПК "Фармвилар", Москва

7. «Сочетанные методы физической терапии в восстановительном лечении больных хроническим неспецифическим сальпингоофоритом» - Ярустовская О.В., Маркина Л.П., Орехова Э.М., Родина Е.В., РНЦ ВМ и К., Москва.

8. «Возможности электроимпульсной терапии при лечении гинекологических больных с хроническим эндометритом» - Мартынюк С.А., НЦАГ и П РАМН, Москва.

9. «Восстановительная электротерапия при нарушениях репродуктивной функции у женщин» - Силантьева Е.С., НЦАГ и П РАМН, Москва.

10. «Немедикаментозная профилактика и терапия плацентарной недостаточности» - Лысая Т.Н., ГУНЦАГ и П РАМН, Москва.

11. «Немедикаментозная реабилитация женщин, перенесших реконструктивно-пластические операции на органах малого таза» - Васин В.А., Терешин А.Т., Котенко К.В., ГУ Пятигорский НИИ курортологии МЗ РФ, Пятигорск.

9.00-12.00 Секция "Актуальные вопросы медико-социальной экспертизы и реабилитации больных и инвалидов"

(сектор Т)

Председатели: член-корр. РАМН Пузин С.Н.

1. «Современная концепция инвалидности и организации медико-социальной экспертизы» - Лаврова Д.И., ФЦЭРИ, Москва

2. «Особенности контингентов инвалидов и их потребность в комплексной реабилитации» - Гришина Л.П., ФЦЭРИ, Москва.

3. «Организационные и методические основы реабилитации инвалидов в Российской Федерации» - Андреева О.С., ФЦЭРИ, Москва.

4. «Современные аспекты социальной реабилитации инвалидов» - Дементьева Н.Ф., ФЦЭРИ.

5. «Вопросы подготовки специалистов в области медико-социальной реабилитации инвалидов» - Чикинова Л.Н., ФЦЭРИ, Москва.

6. «Современные реабилитационные технологии при поражении опорно-двигательной системы» - Витензон А.С., ФЦЭРИ, Москва.

7. «Психологические аспекты реабилитации инвалидов» - Шабалина Н.Б., ФЦЭРИ, Москва.

8. «Клинико-функциональные основы оценки реабилитационного потенциала у инвалидов» - Косичкин М.М., ФЦЭРИ, Москва.

9. «Особенности реабилитации слепых и слабовидящих» - Либман Е.С.? ФЦЭРИ, Москва.

10. «Медико – психологическая реабилитация инвалидов по зрению в условиях специализированного центра» - Момот В.А., Центр медико – социальной реабилитации НЛПУ «Санаторий «Солнечный берег» ВОС, Геленджик.

11. «Новые подходы к комплексной реабилитации инвалидов» - Сахнюк И.В., Нейро-ортопедический центр «Ортос», Новосибирск.

12.00 – 13.00 Перерыв

13.00 – 15.00 Секция "Восстановительная медицина и реабилитация спортсменов"

(сектор Т)

Председатели: проф. Поляев Б.А., проф. Чоговадзе А.В., проф. Гигинейшвили Г.Р., проф. Ромашин О.В.

  1. «Новые немедикаментозные технологии восстановления и повышения работоспособности спортсменов» - Гигинейшвили Г.Р., РНЦ ВМ и К МЗ и СР РФ, Москва.

  2. «Оценка качества оздоровления пациента в учреждениях восстановительной медицины» - Ромашин О.В., Безбородов В.Н., Чудинов В.Ф., ФЦ лечебной физкультуры и спортивной медицины.

  3. «Новые медико-педагогические технологии в подготовке юных спортсменов» - Парастаев С.А., Лайшев Р.А.

  4. «Антропометрические аспекты спортивного отбора» - Мартиросов Э.Г.

  5. «Особенности функционального состояния юношей, занимающихся спортивным единоборством» - Косьмина Т.Г., Андронова Л.Б., Сергунин С.Н.

  6. «Эффективность применения аппарата "HUBER" в восстановительном периоде» - Лобов А.Н.

  7. «Влияние привычного применения Лежака Доктора Редокс на функциональное состояние, адаптационные возможности и устойчивость к возникновению стрессорных повреждений» - Ветрова Н.С., ОАО «Редокс»

  8. «Использование физиотерапевтических средств в восстановлении спортсменов» - Сергеенко Е.Ю.

9.00 – 11.30 Секция «Технологии восстановительной медицины и реабилитация в косметологии»

(VIP-зал)

Председатели: проф. Орехова Э.М., проф. Виссарионов В.А.

  1. «Современные аспекты восстановительной медицины и медицинской реабилитации в косметологии» - Орехова Э.М., Васильева М.С., Кончугова Т.В., РНЦ ВМ и К МЗ и СР РФ, Москва.

  2. «Применение методик терапевтической косметологии в реабилитации больных с операционной травмой носа» - Виссарионов В.А., Авдошенко К.Е., Институт пластической хирургии и косметологии МЗ и СР РФ, Москва.

  3. «Использование методики биоревитализации в комплексном омоложении кожи параорбитальной области» - Алексеева В.Ю., РУДН, Москва.

  4. «Дерматохирургическая коррекция врожденных и приобретенных дефектов кожи» - Панова О.С., Центр «Эклан» при РАМН, Москва.

  5. «Реабилитация детей с атопическим дерматитом» - Гребенюк В.Н., Быстрицкая Т.Ф., Степченкова Т.И., Петрова С.Ю., КВД №8, Москва.

  6. «Мезотерапия: проблемы и перспективы» - Шугинина Е.А., ООО «Институт Красоты», Москва.

  7. «Озонотерапия в эстетической медицине» - Кошелева И.В., ММА им. И.М.Сеченова, Москва.

8. Мастер-класс. «Использование аппаратного и мезотерапевтического методов в эстетической флебологии» - Безотечество В.Е., Умрихина Т.И., Ассоциация косметологов и мезотерапевтов, Москва.

12.00 - 12.30 - Перерыв.

12.30 – 16.30 Продолжение секционного заседания «Технологии восстановительной медицины и реабилитация в косметологии»

(VIP-зал)

  1. «Новая аппаратура в реабилитации косметологических больных» - Абрамович Е.И., Центр «Косметология: обучение и оборудование».

  2. «Фитотерапия как метод реабилитации в косметологии» - Ефремов А.П., РНИЦ здоровья МЗ и СР РФ, Москва.

  3. «Лазерная фотокоагуляция сосудов как метод реабилитации в эстетической медицине» - Минкин С.Н., « Медцентр доктора Минкина», Москва.

  4. «Лимофодренаж в терапевтической косметологии. Критерии выбора» - Безуглый А.П., РНЦ ВМ и К МЗ и СР РФ, Москва.

  5. «Грязелечение как метод выбора в реабилитации больных с грибковыми заболеваниями кожи» - Кирьянова В.В., МАПО, Санкт-Петербург.

  6. «Современные аспекты борьбы со старением кожи» - Королькова Т.Н., МАПО, Санкт-Петербург.

Мастер-класс



Скачать документ

Похожие документы:

  1. «Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии» (1)

    Автореферат диссертации
    Работа выполнена в отделе заболеваний органов пищеварения ФГУ «Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии» Росздрава, г. Москва.
  2. Восстановительное лечение больных затяжной пневмонией с использованием природного нафталана 14. 03. 11 восстановительная медицина, лечебная физкультура и спортивная медицина, курортология и физиотерапия 14. 01. 25 пульмонология

    Автореферат
    Защита состоится «25» февраля 2010 года в час на заседании диссертационного совета Д.208.060.01 при ФГУ «Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии Росздрава» по адресу: г.
  3. Естественные и преформированные физические факторы в восстановительном лечении женщин с последствиями хронического воспаления органов малого таза 14.

    Автореферат диссертации
    Диссертационный совет Д 208.072.07 при ГОУ ВПО «Российский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» направляет сведения о предстоящей защите диссертации и автореферат
  4. Немедикаментозная терапия послеродового нейрообменного эндокринного синдрома 14. 00. 51 восстановительная медицина, лечебная физкультура и спортивная медицина, курортология и физиотерапия 14. 00. 01 акушерство и гинекология

    Автореферат
    Защита диссертации состоится « » 2009 года в часов на заседании диссертационного совета Д 208.015.01 при ФГУ «ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КУРОРТОЛОГИИ Росздрава» по адресу: г.
  5. Квч-пунктура в комплексном восстановительном лечении пациентов с вирусными заболеваниями печени 14. 00. 51 восстановительная медицина, лечебная физкультура и спортивная медицина, курортология и физиотерапия

    Автореферат
    Защита состоится «25» декабря 2008 года, в 11 часов на заседании диссертационного совета Д 208.060.01 при ФГУ «Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии Минздравсоцразвития России» по адресу: 121099, Москва, Борисоглебский пер.

Другие похожие документы..